Sun Microsystems приобрела Tarantella

0
212 views

Корпорация Sun Microsystems объявила о завершении сделки по приобретению компании Tarantella. Теперь, после завершения сделки, корпорация Sun Microsystems владеет всеми ресурсами ведущего разработчика ПО. Это обеспечит организациям новые возможности по доступу и управлению информацией, данными и приложениями практически для всех платформ, сетевых сред и устройств. Благодаря научно-исследовательским и маркетинговым возможностям корпорации Sun Microsystems теперь технологии Tarantella позволят обеспечить защищенный доступ к данным и приложениям при помощи практически любого устройства с поддержкой технологии Java. Корпорация Sun Microsystems надеется, что эти новые возможности станут стимулом для провайдеров сервисов, OEM-поставщиков, производителей устройств и других заинтересованных компаний.

“Основная цель этой сделки – удовлетворить все возрастающие потребности в ПО для управления инфраструктурой настольных систем, которое позволит сократить расходы на сетевое управление и безопасность, – заявил Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz), президент и главный исполнительный директор корпорации Sun Microsystems. – Мы будем продолжать активные инвестиции в сектор настольных систем, включая нашу систему Java Desktop, а также в сообщества OpenSolaris, Firefox, Gnome и OpenOffice”.

Справка:

С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems следует концепции “Настоящий Компьютер – это Сеть”. Последовательная успешная реализация этой концепции выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира.