“Киевстар” ввел GPRS для Ace&Base

0
384 views

С 18 июля ведущий национальный мобильный оператор компания “Киевстар” предлагает всем абонентам предоплаченного сервиса ACE&BASE пользоваться услугами WAP и Интернет на базе GPRS-технологии.

Теперь все абоненты ACE&BASE могут воспользоваться услугами WAP и Интернет на базе технологии GPRS, которая позволяет получить доступ к сети Интернет на скорости порядка 30 кбит/с. Это в 3 раза быстрее, чем при использовании базовой технологией GSM-Data (CSD), а значит в три раза больше информации за тот же промежуток времени. Кроме того, использование технологии GPRS позволяет сократить время соединения с сетью до нескольких секунд и принимать входящие звонки, не разрывая при этом сеанса обмена данными.

GPRS – это не только большая скорость передачи данных, но и новые более выгодные условия тарификации, поскольку при использовании этой технологии абоненты платят не за время соединения с Интернет, а за объем переданной и полученной во время сеанса связи информации. То есть, загрузив WAP или WEB страничку, не нужно разрывать соединение в целях экономии, чтобы ознакомиться с ее содержимым.

Для тех абонентов ACE&BASE, которые будут использовать WAP GPRS, стоимость 1 МБ переданной или полученной информации составит 10 грн. Для тех, кто будет использовать Интернет GPRS, 1 МБ будет стоить 5 грн. Тарификация осуществляется в реальном времени. Стоимость услуг указана с учетом 20% НДС и без учета сбора в Пенсионный фонд.

При входе во всемирную сеть абоненту не потребуется дополнительная авторизация, то есть не придется вводить имя пользователя и пароль в настройках телефона или компьютера.

“Современная жизнь становится все стремительнее – это нашло свое отражение и в обмене данными с помощью мобильного телефона. Отныне технология GPRS становится доступной для миллионов абонентов ACE&BASE, что позволит нашим абонентам общаться на качественно более высоком уровне”, – комментирует Жанна Ревнова, руководитель департамента по корпоративным связям компании “Киевстар” .

Для пользования услугами абоненту необходимо подключить технологию GPRS. Это можно сделать, позвонив по короткому бесплатному мобильному номеру 477. Тут же можно заказать настройки. Для большинства мобильных телефонов WAP GPRS настраивается автоматически при получении специального сервисного сообщения. Для Интернет GPRS – абонент сможет получить SMS с описанием основных настроек, которые необходимо сделать при настройке компьютера. Конечно, нужно предварительно убедиться, что мобильный телефон, который будет использоваться при работе с услугами, поддерживает GPRS. Если абонент уже активировал услугу MMS, то заказывать GPRS не нужно.

Справка:

По состоянию на 1 июля национальный мобильный оператор компания “Киевстар” обслуживает более 9,3 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает более 93,5% населения Украины. Своей сетью “Киевстар” охватывает свыше 1,2 тыс. больших и малых городов и более 21,5 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные пути, большинство морских и речных побережий Украины. “Киевстар” предоставляет услуги GPRS по всей территории своего покрытия. Роуминговые услуги компания “Киевстар” предоставляет в сетях 278 зарубежных операторов в 147 странах на 5 континентах мира.