IBM анонсировала сразу 3 технологии безопасности для ПК

0
225 views

IBM упрочила свой статус лидера в области инновационных средств обеспечения безопасности персональных систем, который она удерживает уже почти шесть лет, объявив о трех новых технологиях безопасности для своих лучших в отрасли ноутбуков ThinkPad и настольных ПК ThinkCentre. Эти технологии включают новые средства биометрического контроля по отпечатку пальца, решения для шифрования данных и встроенные инструменты для отслеживания местоположения ноутбуков.

Объявление о реализации этих новых технологий было сделано через неделю после публикации отчета IBM 2004 Global Business Security Index Report, предоставившего новые данные о распространении вирусов и червей и их влиянии на работу пользователей и ИТ-подразделений.

Начиная с 1999 года, когда IBM анонсировала первый в отрасли ПК со встроенной подсистемой безопасности, IBM фактически устанавливает стандарты безопасности для других производителей ПК. Являясь основателем организации Trusted Computing Group, занимающейся разработкой отраслевых стандартов безопасности, IBM уделяет особое внимание созданию самых новаторских и защищенных ПК в отрасли. В 2005 году корпорация IBM расширит использование биометрических решений для обеспечения безопасности, о которых было объявлено ранее, оснастив встроенными сканерами отпечатка пальца другие модели ноутбуков ThinkPad и предложив новые средства сканирования отпечатка пальца для настольных ПК ThinkCentre и ноутбуков ThinkPad. Все это делает IBM одним из крупнейших в отрасли поставщиков ПК, оборудованных средствами биометрического контроля. Кроме того, ассортимент предлагаемых IBM систем пополнился ноутбуками ThinkPad и настольными ПК ThinkCentre, включающими новые решения для шифрования данных и усовершенствованные технологии защиты от краж.

“Каждый пользователь ПК понимает, что угрозы безопасности становятся все более масштабными и сложными, — утверждает Клейн Андерсон (Clain Anderson), директор по решениям для обеспечения безопасности систем и защиты беспроводных соединений подразделения IBM Personal Computing Division. — Наше решение предоставит еще более надежный, многоуровневый комплекс инструментов обеспечения безопасности, основывающийся на отраслевом лидерстве IBM”.