“Технотрейд” провела семинар “Методы эффективной защиты ПО с помощью электронных ключей Guardant”

0
336 views

20 мая в Киеве компания “Технотрейд”, которая является официальным дилером компании “Актив”, провела семинар “Методы эффективной защиты ПО с помощью электронных ключей Guardant”.

Компания “Актив”, являющаяся производителем электронных ключей Guardant, планируя серию выездных семинаров, проводимых совместно со своими дилерами, учитывала возрастающий интерес разработчиков софта из других регионов России и СНГ к защите программ. Главная цель задуманных мероприятий, которую ставили перед собой организаторы, – помочь фирмам-производителям программного обеспечения в создании или совершенствовании защиты их продукции.

В киевском семинаре приняли участие представители софтверных компаний не только из столицы, но и других городов Украины.

В первой части семинара речь шла об общих принципах построения системы защиты: устройство электронных ключей, методы противодействия взлому, конкретные примеры защиты программ.

Наиболее активный отклик вызвали вопросы, обсуждаемые во 2-й части семинара, посвященной вопросам удаленного программирования, проблемам взлома ПО и уникальной технологии, разработанной компанией “Актив” – Генератору исходных текстов. Кроме этого, разработчиков заинтересовала специфика использования электронных ключей Guardant на территории Украины, в частности, необходимость их лицензирования.

Сергей Захаренко, директор компании “Технотрейд”, объяснил, что электронные ключи Guardant не являются средствами шифрования и поэтому лицензированию в СБУ не подлежат.

В третьей части рассматривались вопросы защиты сетевых программ на конкретных вопросах и проблемах разработчиков. Вопросы, задаваемые слушателями, показали не только интерес, но и их осведомленность в вопросах защиты сетевого ПО.

Компания “Технотрейд” планирует проведение еще одного подобного семинара в Киеве.

Справка:

Компания “Технотрейд” – официальный представитель компании “Актив” на Украине.

Компания “Актив” образована в 1989 году. Область деятельности компании – разработка, производство и продажа систем защиты программного обеспечения (электронные ключи Guardant®), а также средств аутентификации и защиты информации (идентификаторы ruToken®). На сегодняшний день “Актив” является самым крупным российским производителем электронных ключей.