“Утел” представляет новые услуги Дата-центра, Контакт-Центра Утел и скоростной доступ к сети Интернет по технологии xDSL

0
418 views

Ведущий национальный оператор международной и междугородной связи ЗАО “Утел” представляет новые телекоммуникационные решения, а именно услуги Дата-центра, Контакт-Центра Утел и скоростной доступ к сети Интернет по технологии xDSL на выставке “Телеком & Іnternet” в рамках третьей специализированной акции “Электронная Украина”.

Дата-центр “Утел” отвечает мировым стандартам телекоммуникационной области, имеет надежные каналы связи и гарантирует надлежащие условия для бесперебойной работы серверного оснащения клиентов. Среди услуг Дата-центра: классический web-хостинг; виртуальные сервера под полным руководством клиента (административного права включительно); аренда серверов; услуга колокации (физического размещения) оснащения клиента.

Благодаря команде высокопрофессиональных операторов и наиболее современному оснащению Контакт-Центр Утел в любое время готов принимать и обрабатывать значительный объем телефонных звонков, факсимильных и электронных сообщений. Возможности Контакт-Центра Утел позволяют заказчикам быстро организовать поддержку своих клиентов, проводить рекламные акции и предоставлять информацию о своих товарах и услугах.

Построение выделенного канала связи по технологии xDSL проводится с использованием существующей телефонной линии при полном сохранении функциональности. Избирая технологию xDSL, клиент получает качество, скорость и надежность выделенного канала связи за значительно меньшую цену, а также ряд существенных преимуществ дополнительно:

– возможность одновременного пользования Интернет и телефонной линией для разговоров и передачи факсов (ADSL);

– возможная высшая скорость передачи данных, чем в наилучших модемах для коммутированого соединения ;

– не нужно ожидать установления соединения – оно действует круглые сутки;

– оплата не зависит от продолжительности подключения к сети Интернет;

– возможность расположения собственного веб-сервера или почтового сервера непосредственно у заказчика, который позволяет не платить за переданный объем информации при внесении изменений в собственную веб-страницу или при получении почты сотрудниками заказчика.

На протяжении более чем 11 лет своего существования и работы на рынке телекоммуникаций Украины “Утел” приложил немало усилий для развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры:

– получения собственного международного кода Украины “380”;

– развития цифровой телекоммуникационной сети, которая состоит из 25 междугородных станций по всей Украине, 2 международных центров коммутации в Киеве и Львове, способных обрабатывать весь междугородный и международный трафик страны;

– собственный мощный Интернет-узел, суммарная емкость внешних Интернет-каналов превышает 80 Мbps;

– активное участие в компьютеризации общеобразовательных учебных заведений.

На сегодня услугами от “Утел” пользуются более чем 9000 бизнес-клиентов в 25 областных центрах Украины. С начала деятельности “Утел” капитальные инвестиции компании в национальную экономику Украины составили свыше 1,8 млрд. гривен. В 2003 году доходы “Утел” от основной деятельности превысили 1 900 млн. гривен, а прибыль достигла 160 млн. гривен.