Где можно посмотреть матчи Counter-Strike?

0
510 views
Где можно посмотреть матчи Counter-Strike?

Сегодня компьютерные баталии пользуются большой популярностью среди болельщиков киберспорта. Одной из самых зрелищных продолжает оставаться игра Counter-Strike и ее версия CS:GO.

Counter-Strike (CS) – серия многопользовательских тактических шутеров от первого лица (FPS), в которых команды террористов пытаются совершить террористический акт, а контртеррористы – предотвратить его.

Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) – четвертая игра серии, вышедшая в 2012 году. Это первая игра серии, разработанная на движке Source, и с момента выхода она получила множество обновлений. В CS:GO играют в соревновательном режиме, и в ней вращаются призовые фонды в миллионы долларов.

Платформы для просмотра

Матчи CS:GO можно посмотреть на следующих платформах:

  • На YouTube транслируются матчи многих крупных турниров, таких как ESL Pro League, BLAST Premier, PGL Major и других. Трансляции ведутся официальными каналами организаторов турниров, а также независимыми стримерами.
  • Twitch также является популярной платформой для трансляций киберспортивных матчей. Здесь можно найти трансляции как крупных турниров, так и более мелких соревнований.
  • Twitch Rivals – это собственная платформа Twitch для проведения киберспортивных турниров. Здесь можно посмотреть матчи по CS:GO, а также по другим популярным киберспортивным дисциплинам.
  • Steam.tv – платформа для трансляций игр, запущенная Valve. Здесь можно посмотреть матчи по CS:GO, а также по другим играм, выпущенным Valve.
  • Faceit TV – платформа для трансляций матчей, проводимых на платформе Faceit. Здесь можно посмотреть матчи по CS:GO, а также по другим играм, поддерживаемым Faceit.

Кроме того, матчи CS:GO можно смотреть на специализированных сайтах, посвященных киберспорту. Например, матчи КС, а именно их расписание, статистику команд и результаты можно посмотреть на Profilerr.

CS:GO

Текущие трансляции

На сегодняшний день, 9 ноября 2023 года, в прямом эфире транслируются матчи следующих турниров:

  • CS2 Asia Championships 2023 (финал).
  • Ancient of Wonders Cup 2023 (групповой этап).
  • BLAST R6 Major Atlanta 2023 (групповой этап).
  • 2023 World Championship (групповой этап).
  • ESL Challenger League Season 46 — Европа (групповой этап).

Если вы хотите посмотреть матчи по CS:GO, то можете выбрать любую из перечисленных платформ.

Как смотреть

Для просмотра матчей на YouTube или Twitch необходимо создать аккаунт на этих платформах. Для использования Steam.tv необходимо загрузить программу Steam. Для просмотра матчей на Faceit TV необходимо зарегистрироваться на указанной платформе.

Чтобы найти трансляции матчей, вы можете использовать поиск на этих платформах. Например, на YouTube вы можете ввести в поиск “CS:GO” или название турнира, который вы хотите посмотреть.