Yahoo и Google довольны сотрудничеством

0
234 views

Компания Yahoo осталась удовлетворенной результатами эксперимента с рекламой в поисковой выдаче, где частично использовались возможности рекламного сервиса Google, пишет HiTech Expert.


«Мы довольны этим экспериментальным сотрудничеством и нам очень понравилось работать с Yahoo!», – заявил CEO Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt). Тем не менее он воздержался от комментариев по поводу дальнейшего сотрудничества. Хранят молчание и в Yahoo. Однако эксперты уже отмечают, что дальнейшее сотрудничество тройки (Google, Yahoo, AOL) не только улучшило бизнес каждого игрока, но и позволило бы Yahoo избежать поглощения со стороны Microsoft, сообщает Reuters.

К сожалению, препятствием ко всему этому является антимонопольное законодательство США, которое запрещает дружбу настолькогигантских компаний, на что неделю назад акцентировала и Microsoft, утверждая, что в случае союза Yahoo и Google сосредоточат в своих руках более 90% рекламного рынка. Эксперты утверждают, что обойти законодательство можно путем союза на региональном уровне.