ТОП 3 аксессуаров для квадрокоптера

0
145 views
Посадочный коврик для квадрокоптера

Приобретение дронов дарит множество возможностей. С его помощью легко получить качественные, яркие и насыщенные кадры. Не удивительно, что процент пользователей решивших купить квадрокоптер в Украине растет с каждым годом. Каждый месяц рынка за прошедший 2021 год оценивался примерно в 1 млн долларов. И чтобы улучшить комфорт от использования, рекомендуем обратить внимание на несколько аксессуаров. 

Посадочный коврик для квадрокоптера

Посадочный коврик 

Мягкая посадка возможна далеко не при всех обстоятельствах. Особенно при проведении съемки на улице. Чтобы предотвратить поломку коптера при посадке на неровной поверхности, например в траве или на склоне. Посадочные поверхности выполнены в виде ярких кружков или квадратов из водонепроницаемой ткани. Для удобства пользователей также используются:

  • колышки для фиксации;
  • светоотражатели. 

Длина изделия подбирается в зависимости от габаритов коптера. Рекомендуется брать коврик на несколько сантиметров больше дрона, чтобы обеспечить точную посадку.  

Защита пропеллеров 

Между использованиями дрона, важно сохранить в целостности все детали корпуса. Правило в первую очередь актуально для пропеллеров, они наиболее хрупкие и легко ломаются при небрежном использовании. Специальные чехлы разрабатываются четко под параметры конкретных моделей. Они не только прочно фиксируются предупреждая поломку, но и не позволяют попасть внутрь корпуса воде и мусору. Для удобства использования, большинство моделей дополнительно оснащаются ремешком. С подобной защитой вы без труда сможете транспортировать квадрокоптеры без чехлов, просто поместив их в рюкзак или чемодан. 

Светофильтры 

Поляризационные или нейтральные фильтры разрабатываются для камер отдельных производителей. Используются для устранения возможных бликов от солнца при съемке на свежем воздухе. Дополнительно позволяют контролировать светочувствительность и предоставляют дополнительную физическую защиту камеры дрона. 

Приобрести дроны и все необходимые детали к ним проще всего на профессиональных сайтах, например Flytechnology.