Украинское приложение Headway — №1 в мире по количеству загрузок в своей нише

0
336 views

Украинское приложение с кратким содержанием книг Headway, занимает первое место в мире по количеству загрузок в своей нише и остается в топе на протяжении 2021 года. Впервые оно опередило главного конкурента немецкую компанию Blinkist в сентябре 2020. Об этом говорят данные аналитической платформы Sensor Tower.

Headway — это образовательное приложение, которое помогает прочитать книгу за 15 минут. В нем собраны краткое содержание и основные идеи 1000+ нон-фикшн изданий о бизнесе, мотивации и психологии. Они разделены на категории и доступны в текстовом и аудио- форматах. Приложение создали разработчики одноименного стартапа в марте 2019 года, чтобы помочь людям во всем мире самостоятельно учиться и развиваться.

За 2 года приложение загрузили более 7 млн пользователей. Это больше, чем население Дании. Пользуются Headway в 140 странах, в основном в США, Канаде, Австралии, Великобритании и Индии. Летом 2021 к приложению подключалось более 500 тысяч человек в месяц.

“Это достижение всей команды, ведь основа Headway — люди. Мы верим в силу саморазвития и создаем невероятные вещи. Именно это позволило нам за 2 года вырасти с 3 человек в стартапе до 90, и это только начало”, — комментирует СЕО и основатель Headway, Антон Павловский.

Headway — один из самых быстрорастущих бизнесов экосистемы международного ИТ-холдинга Genesis. Только за последний год команда стартапа выросла втрое, а выручка увеличилась в 6 раз.

О Headway

Headway – EdTech стартап, который входит в экосистему международного ИТ-холдинга Genesis и является одним из его самых быстрорастущих бизнесов. Основной продукт Headway приложение №1 в мире по количеству загрузок в нише книжных саммари. В нем сосредоточены 1000+ нон-фикшн книг о бизнесе, лидерстве, психологии и мотивации, а также карточки с ключевыми инсайтами и идеями из книг для интервального повторения. За два года приложение загрузили более 7 млн пользователей в мире. Apple и Google регулярно выводит приложение в свои топы “App Of the Day”, “New App We Love “и другие в сторах 140+ стран. Ежемесячно Headway загружают около 500 тысяч людей в мире.