Tiandy TC-C32WN – IP-камера видеонаблюдения со съемкой в ночное время

0
382 views

Tiandy TC-C32WN – это мощная камера видеонаблюдения, способная вести качественную съемку не только днем, но и ночью. Кроме того, система неприхотлива к условиям эксплуатации, может хранить контент, в том числе, на съемном носителе, и предлагается по вполне адекватной цене.

Комплектация и упаковка

  • IP-камера TIANDY TC-C32WN;
  • крепежи и муфты;
  • краткое руководство по установке;
  • гарантийный талон.

Все перечисленное запаковано в небольшую картонную коробку зеленого цвета с довольно простым дизайном, объединяющим несколько иллюстраций устройства в виде чертежей, а также пары наклеек с различными техническими данными, пиктограмм, «подсказывающих» о некоторых особенностях модели и пр. сведениями – рекомендую взглянуть.

Ключевые технические характеристики

  • Тип – IP-камера видеонаблюдения;
  • Тип корпуса – цилиндрическая;
  • Разрешение видео / кадров в секунду – 1920×1080 точек;
  • Инфракрасная подсветка – + (до 50 м);
  • Микрофон – есть.

Использованные материалы и качество сборки

Корпус TIANDY TC-C32WN создан из пластиковых деталей. Тактильно этот материал чрезвычайно крепкий – даже преднамеренно оставить на поверхности отметину у вас не всегда получится.

Металл на внешней части корпуса отсутствует. Цели разобрать камеру, чтобы посмотреть за наличие этого материала внутри я не ставил, хотя, конечно же, полностью без него обойтись не получится.

Оплетка реализованного здесь кабеля – полимер. С его качеством здесь также все в полном порядке. Скажу больше – воздействий мелких и средних источников окружающей среды было недостаточно для того, чтобы покорежить оплетку. Словом, в этом плане можно не беспокоиться.

Козырек камеры сверху без возможности регулировки.

По сборке без претензий – хотя корпус и сделан из пластика, но ни на самых материалах, ни на уровне подгонки деталей это не ощущается – мощный, во многом монолитный формат, который уж точно понравится, в том числе, и откровенным придирам.

К вопросу об эргономике

Пойдем по порядку. На одной панели рядом с объективом реализовано небольшое отверстие. Это вывод микрофона. Здесь же, но чуть ниже объектива ИК-светодиоды – в выключенном состоянии камеры вы их не заметите.

На панели снизу небольшая наклейка с массивом технических данных. Рядом с ней зафиксированная при помощи двух болтов крышка, под которой слот для карт памяти и кнопка принудительной перезагрузки системы.

Наконец, сзади имеется подошва крепления, а также фиксатор в выбранном положении и вал, при помощи которого задается необходимое положение камеры.

Подключение

Подключение выполнялось к одной из моделей роутеров Linksys, которые пребывали у нас на время тестов камеры в редакции. Питание возлагалось на адаптер с характеристиками, указанными в спецификациях камеры.

Все настройки выполняются через WEB-интерфейс по адресу, указанному на упомянутой выше наклейке.

Примеры видео

Вместо послесловия

TIANDY TC-C32WN выглядит интересным предложением в своем ценовом сегменте. Эта модель действительно способна на качественную съемку, в том числе, в ночное время суток, и обладает для этого всеми задатками, способными дополнить даже самую современную систему видеонаблюдения.

Рекомендуемая розничная стоимость – 2200 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Mega Technology Group (http://megatech.ua/ru)