Xiaomi Roborock готовит робота-уборщика

0
254 views

Поддерживаемая Xiaomi Roborock, которая известна своими умными роботами-уборщиками, объявила, что завершила исследования и разработки для своего коммерческого робота-уборщика, и теперь он находится на стадии тестирования.

Роботы для коммерческих перевозок от компании в основном предназначены для торговых центров, крупных супермаркетов, офисных зданий, аэропортов и других крупных внутренних помещений. Компания ожидает, что спрос на коммерческих роботов-пылесосов будет расти с увеличением затрат на рабочую силу.

Roborock S6

Согласно отчету, похоже, что компания будет производить коммерческие устройства на основе предварительного заказа, и у Roborock есть два основных OEM-производителя, которые выполняют это – Xinwangda и Dongguan Great Wall.

Roborock также сделал несколько индивидуальных подметающих роботов для Xiaomi, в том числе Mijia Sweeping Robot 1S. Это первая компания из экологической сети Xiaomi, включенная в Совет по научно-техническим инновациям.

Ранее в этом году, в феврале, компания прошла листинг и привлекла около 4,5 млрд юаней, что составляет примерно 641 млн долларов посредством первичного публичного размещения акций (IPO). Компания заявила, что будет использовать выручку от IPO для разработки роботизированных уборщиков дома следующего поколения и платформы для анализа данных.

Компания была основана в 2014 году и, как уже было сказано, занимается разработкой и продажей интеллектуальных бытовых и других чистящих средств. Xiaomi владеет около 24,7% Roborock, поставщика роботизированной уборочной техники, через ассоциированные компании Tianjin Jinmi Investment Partnership и Shunwei Capital. Среди других инвесторов в компанию – Gaorong Capital и Qiming Venture Partners.