Разработан синхронизатор данных между Microsoft Dynamics CRM и 1С

0
228 views

HiTech Expert собщает о том, что компания «Е-Консалтинг» разработала синхронизатор данных между Microsoft Dynamics CRM и 1С.

Об этом проинформировала пресс-служба компании.

Для повышения эффективности работы с клиентами у большинства предприятий остро встает вопрос интеграции CRM системы с существующей управленческой или учетной системой предприятия. Для тех, кто уже использует на предприятии учетную систему «1С», компания «Е-Консалтинг» предлагает решение по ее интеграции с Microsoft Dynamics CRM. Сейчас заканчиваются пилотные испытания этого модуля в компании «Е-Консалтинг» и у заказчика крупнейшего дистрибьютора смазочных материалов концерна Shell холдинга «Донбасс Пром Ойл».

Интеграция между Microsoft Dynamics CRM и 1С исключает необходимость работать в двух системах, что положительно влияет на адаптацию к новой системе, сводит к минимуму риск неприятия системы, а также снижает суммарные риски проекта. Автоматическая интеграция CRM-системы позволяет устранить влияние человеческого фактора, ускорить обмен информацией, автоматизировать многие рутинные процессы. Благодаря синхронизатору большинство сотрудников компании более не нуждаются в освоении правил работы с  1С, и работают с учетной системой через объекты CRM.

Преимущества интеграции:
– обмен информацией о клиентах в режиме реального времени;
– синхронизация накладных и данных из 1С в Microsoft Dynamics CRM о прайс-листах, о каталоге продуктов, а также данных классификатора продуктов, географии территорий;
– автоматическое формирование счета в 1С на основе счетов и заказов, сформированных в Microsoft Dynamics CRM;

Также к достоинствам данного решения следует отнести мобильность. Так как Microsoft Dynamics CRM предоставляет пользователям несколько видов интерфейса, в том числе и для мобильных устройств, мобильные пользователи могут выполнять свои задачи в учетной системе на платформе Windows, через карманные устройства включая КПК и смартфоны.
Интеграция систем подразумевает автоматическую подстройку периода синхронизации, возможность выбора объекта для синхронизации, а также доступность изменений в режиме реального времени.
Таким образом, интеграция Microsoft Dynamics CRM позволяет создать единое информационное поле, что снимает необходимость двойного ввода данных и повышает эффективность работы сотрудников.

Справка HiTech Expert:

Компания «Е-Консалтинг» специализируется на предоставлении консалтинговых услуг в сфере информационных технологий для государственных, финансовых, коммерческих, и промышленных организаций.
Основные направления деятельности компании:
•    Консалтинг бизнес-процессов предприятия;
•    Разработка и внедрение клиент-ориентированных решений на платформе Microsoft Dynamicsтм  CRM;
•    Внедрение комплексных ERP-решений на базе Microsoft Dynamicsтм  AX;
•    Проектирование и создание ИТ-инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее дальнейшее сопровождение;
•    Аудит и легализация программного обеспечения;
•    Решения в сфере информационной безопасности и защиты данных.
Компания «Е-Консалтинг» является Золотым сертифицированным партнером Microsoft с компетенциями Microsoft Business Solutions, Advanced Infrastructure Solutions, Data Management Solutions, Information Worker Solutions и Networking Infrastructure Solutions,  а также имеет статусы Microsoft Licensing Partner, Microsoft Small Business Specialist и «Торговый партнер Microsoft – Премьер».