Пожар на магистральных каналах Укртелекома ликвидирован

0
205 views
пожар на Крещатике

Ночью 5 апреля в результате пожара в городском кабельном коллекторе КП ДЭУ Шевченковского района Киева на Крещатике были повреждены магистральные каналы Укртелекома. По состоянию на 10:00 пожар ликвидирован, на месте происшествия работают СОГ ГУНП в Киеве.

пожар на Крещатике

Три аварийно-восстановительные бригады Укртелекома ждут разрешения ДСНС на доступ в помещение коллектора для начала аварийных работ, пока мешает высокий уровень задымленности и большое напряжение электрических кабелей. Срок получения доступа зависит от того, как быстро коллектор будет готов к проведению в нем восстановительных работ.

В то же время специалисты Укртелекома ищут технические возможности переключения для как можно большего количества клиентов, чья связь была повреждена. Магистральные каналы уже переключено на альтернативные линии.

В городском коллекторе, простирающейся от Бессарабки до Европейской площади, расположены как высоковольтные электрические линии электроснабжения, так и линии связи, в которых отсутствует напряжение. Надзор и эксплуатацию коллектора осуществляет соответствующее предприятие.