Количество пользователей ICQ в Украине увеличилось на 40%

0
1 019 views

Количество активных пользователей программы отправки мгновенных сообщений ICQ в Украине увеличилось за 8 месяцев 2007 г на 40 проц до 1,4 млн человек. Об этом HITech.Expert сообщила компании "Бигмир-Интернет" /Киев/, которая является партнером ICQ Inc в Украине по проекту bigmir)net/ICQ.

При этом в компании омечают, что по сравнению с началом сентября 2006 г украинская аудитория сервиса выросла почти в 2 раза. По оценкам компании на начало сентября 2007 г около 826 тыс пользователей сервиса – это мужчины /59 проц/, и 574 тыс – женщины /41 проц/.  Для сравнения на начало 2007 г количество мужчин было 630 тыс человек, женщин – 370 тыс.
Компания Bigmir)net c сентября 2007 г запустила 6-ю локальную версию ICQ, в которой разработчики максимально устранили ошибки предыдущей версии, обновили и улучшили функциональность программы.
6-я версия ICQ содержит следующие новые функции: экстрабыстрые сообщения; более совершенный механизм бесплатной отправки SMS-сообщений мобильным абонентам; улучшенное качество голосовых вызовов и видеозвонков; все диалоги с пользователями — в едином окне с закладками; новый хранитель истории ICQ.
Также разработчики для клиентов новой версии внедрили функцию автоматического обновления программы в режиме реального времени. Все исправления обнаруженных ошибок программы, новые языки, новые функции, улучшения в дизайне будут загружаться в программу автоматически без необходимости ее переустановки. Все, что нужно сделать пользователю, согласиться с предложением программы установить обновления.
Компания "Бигмир-Интернет" планирует добавить в новом релизе bigmir)net ICQ 6 украиноязычный интерфейс. На данный момент используется русскоязычный интерфейс программы.
Проект bigmir)net/ICQ стартовал в Украине 12 декабря 2005 г. Проект является направлением деятельности компании "Бигмир-Интернет" /ранее – SputnikMedia.net/, которая является частью медиа-холдинг KP Publications /Украина/, работающего на рынке Украины более 10 лет. Партнерство с  ICQ Inc. компания использует для проведения комплексных рекламных кампаний в русскоязычном интернете с применением hi-tech технологий.