Беспилотники “атакуют” Раду

0
349 views
квадрокоптер

В связи с большим вниманием к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) в последнее время, DJI KYIV и Всеукраинская Ассоциация Владельцев Беспилотников проведет 19-20 июня в кулуарах Верховной Рады Украины выставку-презентацию современных квадрокоптеров и мультироторных платформ, которые используются для аэросъемки, мониторинга, обеспечения безопасности, поисково-спасательных работ при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. 

квадрокоптер

На мероприятии будет представлена ​​линейка квадрокоптеров для любительского и профессионального использования, камеры и оборудование, а также полетный симулятор, благодаря которому тренируются пилоты, повышая свои навыки управления БПЛА. Среди оборудования покажут DJI Matrice M210, DJI Z30, DJI Zenmuse XT Camera, DJI Wind, DJI Mavic Pro Platinum, DJI Mavic Air, Ryze Tello, DJI Wind Megafone, DJI Wind Box.

По данным отчета от DJI, в прошлом году при помощи дронов спасли 65 человек во всем мире. Это официально задокументированные случаи чрезвычайных ситуаций. Так, спасательные буйки сбрасывались с дронов оказавшимся в сложном положении пловцам в Австралии и Бразилии, обнаружили находящихся без сознания пострадавших в условиях минусовых температур в Англии и Америке, а также нашли заблудившихся в полях, речных областях и горах туристов. 18 пострадавших нашли с помощью термических камер, способных улавливать тепло человеческого тела даже в условиях плохого освещения и при наличии препятствий. В отчете подчеркивается, что улучшение беспилотных технологий, их быстрое внедрение экстренными службами и адаптация норм, связанных с полетами, помогают расширить область применения дронов при выполнении важных задач по обеспечению общественной безопасности.

туристы
Два заблудившихся туриста идут на звук дрона, который нашел их в горах Колорадо (США). Изображение предоставлено службой поиска и спасения округа Дуглас

Привлечение и внедрение беспилотников, беспилотников в повседневной жизни людей – это улучшение и укрепление экономики Украины, развитие конструкторских бюро и работа на экспорт, создание новых рабочих мест в конкурентной отрасли на мировом рынке, безопасность и легкость при использовании на опасных работах в промышленности и на производстве, новые возможности для оптимизации бизнес-процессов, шаг в безопасное, современное общество,
эффективное использование современных технологий на благо человечества, возможность стать прогрессивной, современной страной с постиндустриальной экономикой, экономия государственного бюджета Украины.