Cougar Minos X3 Black – недорогая игровая мышь с симметричным дизайном, подсветкой и не только!

0
336 views

Мои впечатления от знакомства с доступной игровой мышкой от известного бренда. Чем интересен девайс, каковы преимущества и стоит ли рекомендовать?

Комплектация и упаковка

– компьютерная мышь Cougar Minos X3 Black;
– вкладыш-справочник

Все перечисленное запаковано в небольшую картонную коробку, дизайн которой – сочетание ярких фирменных тонов производителя, фотографий устройства и массива сведений о нем.

Материалы и качество сборки корпуса

Ключевой материал корпуса – матовый пластик. Помимо него, «на борту» также немного резины (оплетка кабеля + ободок колесика), тефлона (вставки снизу, для удобного скольжения мышки) и совсем чуть-чуть металла – по крайней мере, на внешней части корпуса (внутрь не заглядывал). Из последнего реализована окантовка коннектора USB.

Ребра на «боковушках», которые визуально можно принять за прорезиненные, на деле также из пластика.

Сборка качественная без скидок на что-либо. Превосходная подгонка элементов, хорошие сами по себе материалы – словом, вопросов нет, в том числе и у откровенных придир.

Длина имеющегося здесь кабеля – 1,8 метра. Этого хватит на подключение любого формата, в том числе, если системный блок вашего ПК расположен в самом дальнем углу под столом. Предохранители на стыках от перегибов, а также золотистое напыление на коннекторе, улучшающее проводимость сигнала, предусмотрены.

Дизайн и подсветка

Одна из сильных сторон Cougar Minos X3 Black – симметричный дизайн. Благодаря такой конструкции устройство удобно как для правши, так и левши. В сочетании же с прорезиненным колесиком, а также ребристостью «боковушек», у этого манипулятора получился еще и превосходный хват, что положительно сказывается на точности, сопутствует меньшей утомляемости кисти и пр.

Подсветка в данной модели 3-зонная, RGB. Касательно зон, речь идет о колесике, контуре снизу плюс логотипе на спинке. Предусмотрена возможность выбора одного из 8-ми оттенков и до 10 световых эффектов. Отключить подсветку совсем также можно.

Оснащение

Внутри данного решения COUGAR расположена «связка» из качественного оптического сенсора PMW3310DH и переключателей OMRON.

Эргономика

На верхней панели предусмотрены кнопки правого/левого нажатий мышки, отдельная кнопка/переключатель выбора оттенка подсветки, а также колесико прокрутки. Чуть дальше на спинке реализован логотип производителя.

На «боковушке» слева кнопки вперед-назад.

И, наконец, снизу отмеченные выше тефлоновые насадки, а также порт оптического сенсора, небольшая наклейка и два переключателя – выбора DPI и частоты опроса сенсора.

В работе

В доступном ценовом дивизионе COUGAR Minos X3, вне сомнения, одна из лучших мышек по части удобства работы с ней. Здесь учтено все, чтобы сделать манипулятор максимально комфортным, и не только для правши.

Я попробовал девайс в самых разных игровых жанрах. Результаты не разочаровали. Нет ощущения того, что устройство более заточено под какой-либо отдельный жанр.

Характеристики и спецификации

Разрешение – 800/400/1600/3200 DPI;
Игровой жанр – FPS/MOBA/RTS;
Частота опроса – 125/250/500/1000 Гц;
Переключатель – OMRON, 10 миллионов кликов;
Подсветка – 3-зонная подсветка;
Частота кадров – 6500 FPS;
Максимальная скорость слежения – 130 IPS;
Максимальное ускорение – 30 G;
Длина кабеля – 1.8 м;
Вес – 180 грамм;
Размеры – 122x67x40 мм.

Ориентировочная стоимость: 800 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP