Годовой доход Microsoft превысил $50 миллиардов

0
260 views

В четверг компания Microsoft заявила, что годовой доход компании превысил $50 млрд., уточнив при этом, что квартальная прибыль поднялась на 7% за счет продаж операционной системы Windows Vista.

К окончанию второго квартала 2007 года чистая прибыль компании составила $3,06 млрд., по сравнению с $2,83 млрд. в прошлом году. Прибыль была бы намного выше, если бы не расходы на отзыв по гарантии партии приставок Xbox, составившие $1,06 млрд.

Квартальная прибыль составила $13,37 млрд., доведя прибыль за 2007 финансовый год до $51,12 млрд., что превысило цифры предыдущего года на 15%. Продажи Windows и Office составили $8,44 миллиарда, поднявшись на 16%, в то время как падение продаж в видеоигр составило 10% по сравнению с прошлым годом.

«Итоги этого квартала – признак отличного финансового года для нашей компании», отметил Крис Лидделл (Chris Liddell), финансовый директор Microsoft. «Наши ключевые виды деятельности процветают, и мы грамотно планируем инвестиции в развивающиеся отрасли, которые будут опираться на наши успехи и способствовать росту прибыли в 2008 финансовом году».

Высокие результаты Microsoft в текущем финансовом году могут быть объяснены выпуском новых версий Windows и Office, так же как и устойчивыми продажами продуктов SQL Server, Windows Server, Visual Studio, и игровой приставки Xbox 360.

Читайте также: Microsoft потратит $1 млрд. на ремонт Xbox
Microsoft признает провал Windows Vista

3dnews