Xiaomi презентовала умные часы с датчиком сердцебиения

0
889 views

В последнее время спрос на умные часы стремительно вырос. Все больше производителей пытаются не просто закрепиться в этом сегменте рынка, но и завоевать пока что никому не присвоенное звание лидера. Потребители от конкуренции брендов лишь выигрывают, получая возможность покупать действительно классные девайсы по адекватным ценам. В конце августа их ряды пополнил гаджет Amazfit Watch, выпущенный под торговой маркой Huami (суббренд Xiaomi). Предлагаем познакомиться с новинкой поближе.

xiaomi_amazfit

Возможности

Смарт-часы Amazfit Watch имеют датчик пульса (вмонтирован в заднюю крышку). Этот сенсор помогает спортсменам отслеживать динамику сердцебиения при нагрузках разной интенсивности и при необходимости корректировать их для достижения лучших результатов.

Помимо этого, умные часы оснащены навигационными модулями GPS и ГЛОНАСС, позволяющими отслеживать маршруты передвижения.

Также новые часы от Xiaomi получили беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth LE.  Как и другие смарт-часы, они в онлайн-режиме уведомляют пользователя о звонках и входящих сообщениях и позволяют отвечать на них, не вынимая смартфон из кармана. Причем часы работают в связке не только с мобильными телефонами Xiaomi (http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_xiaomi.html), но и с другими смартфонами на платформе Android.

Дизайн

При разработке часов Amazfit Watch инженеры Xiaomi ориентировались на предпочтения людей, ведущих динамичный образ жизни. Это становится понятно уже при первом взгляде на девайс: эргономичный резиновый ремешок, круглый корпус без циферблата и стрелок, агрессивная красно-черная расцветка. С деловым стилем одежды часы Amazfit не сочетаются.

Xiaomi-Amazfit-Watch

Дисплей

Новый гаджет получил 1,34-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 300 × 300 пикселей. По умолчанию на нем отображаются текущие дата и время, а также преодоленное расстояние.

Пользователь может просматривать и анализировать огромное количество данных (выводимых как в виде чисел, так и графиков) прямо с экрана часов без запуска программы на смартфоне.

Высокие четкость и яркость экрана позволяют без усилий рассмотреть информацию даже при ярком дневном освещении.

Аппаратная часть

Умные часы Amazfit Watch оснащены 2-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и имеют ОЗУ объемом 512 Мб. Высокая производительность процессора обеспечивает плавную и бесперебойную работу интерфейса, а также мгновенную реакцию гаджета на манипуляции.

Интегрированного флеш-модуля вместимостью 4 Гб достаточно для установки любых приложений и загрузки в память устройства любимых музыкальных композиций. Да-да, девайс поддерживает воспроизведение музыки!

Влагозащищенность

Корпус часов защищен от влаги и пыли согласно стандарту IP67. Другими словами, потеть во время тренировки можно сколько угодно, это никак не навредит девайсу. Более того, можно принимать душ или даже плавать в бассейне, не снимая Amazfit Watch.

Автономность

Емкость аккумулятора часов – 200 мАч. При включенном модуле GPS гаджет проработает без подзарядки более полутора дней, при выключенном – до 5 суток.

Цена

Ожидается, что часы будут продаваться по цене около $120. Время их выхода на европейский и, в частности, украинский рынок пока неизвестны. В интернет-магазине «Фокстрот» представлена только сертифицированная продукция от производителей. Новинку можно будет найти в ассортименте магазина сразу же после ее появления на рынке.