Vodafone улучшит качество связи в Житомире

0
305 views

Жители Житомира вскоре смогут пользоваться улучшенным качеством связи. Vodafone приступил к модернизации сети в Житомире. На протяжении недели оператор заменит оборудование в городе на новейшие элементы сети с поддержкой 3G от ведущих зарубежных производителей. В результате проведенной модернизации абоненты Vodafone и «МТС Украина» смогут пользоваться улучшенной передачей данных и голоса. В дальнейшем оператор сможет запустить услуги третьего поколения связи на обновленной сети.

Переключение на новое оборудование оператор завершит до 23 июля. Для того чтобы работы по замене и отладке оборудования были максимально комфортными для абонентов, замена оборудования будет проходить в ночное время. Во время переключения оборудования и настройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Сегодня воспользоваться 3G услугами в сети Vodafone могут более 42% украинцев. Компания продолжает расширять покрытие – в рамках второго этапа развития сети скоростной мобильный интернет становится доступным в небольших городах и селах, а также в стратегически важных населенных пунктах страны. До конца года 3G связью Vodafone смогут пользоваться более 50% жителей Украины.