Transcend SSD370S: тонкий и скоростной SSD в металлическом корпусе

0
632 views

Transcend SSD370S (TS512GSSD370S) – обновленная версия SSD370 с хорошими скоростями, поддержкой множества различных технологий, металлическим корпусом, толщина которого 6,9 мм.

Комплектация

Комплект поставки накопителя состоит из непосредственно самого устройства, контейнера для установки в стойку 3,5 дюйма, документации, нескольких компактных информационных брошюр плюс пары наборов фиксирующих винтиков.

1
Упаковка под этот продукт Transcend реализована в точно таком же стиле, как и под любую иную модель SSD-дисков из рассмотренных нами ранее. Речь идет о компактной черной коробке, внутри которой на блистерной вставке и расположен диск.

a_9LLPdsEbg
Дизайн упаковки также никаких особых изменений не претерпел за исключением информационных сносок, «подсказывающих» о тех или иных особенностях рассматриваемого SSD: класс SATA, логотип производителя, реализованные технологии и мн. др., включая результаты тестирования скоростей. Осмотрите стенки – с этими данными стоит познакомиться.

4
Используемые материалы и уровень проработки корпуса

В корпусе SSD370S производитель использовал на порядок лучший материал, нежели в оригинальной версии аппарата – неокрашенный алюминий. Да, это не выглядит как-либо по особенному, но выбранный ранее стиль такое с позволения говоря «новшества», вне сомнения, «освежает».

5

Особенностями конструкции корпус с трех сторон монолитный и только снизу привинченная шурупами пластина. Реализация хорошая, никаких претензий ни к выбранным материалам корпуса, ни к такой «сбивке» в процессе осмотра у меня не возникло.

6
Внешний вид

Неокрашенный алюминий «обновил» дизайн SSD от Transcend, хотя, разумеется, не сделал его, говоря на языке маркетинга, «революционным». Да, внимание этот стиль, безусловно, привлекает, но сказать, что он вызывает так называемый «вау-эффект», я не могу.

7
С другой же стороны совершенно не исключено, что задание здесь было «не обкатать» дизайн «с нуля», а лишь изменить его, привнеся в обновленное устройство не только новые материалы, но и также окрас. Если так, то задача выполнено на отлично.

Функциональные элементы

Здесь обо всем по порядку. Осматривая лицевую панель накопителя, пользователь не сможет не увидеть на нем заметную эмблему производителя, метку SSD плюс эмблему Transcend. Все три обозначения выведены здесь при помощи специальных красок.

8
На противоположном торце сравнительно большая наклейка с различными данными о тестируемом продукте: маркировка, объем и пр.

9
И, наконец, по периметру, имеются две небольшие голографические наклейки плюс отверстия с внутренней резьбой и интерфейс порта SATA с питанием.

15

16

17
Технологии

Задействовав программу CrystalDiskInfo, мне легко удалось узнать номер прошивки носителя – O0919A. Кроме того, «на борту» поддержка ACES-2. Еще «под капотом» S.M.A.R.T., AAM, NCQ и TRIM .

Отдельно отмечена поддержка фирменной технологии Dev Sleep. С особенностями последней мы знакомились в обзоре Transcend SSD340K (TS256GSSD340K). Если же кратко, речь идет о полном отключении питания SATA-интерфейса с сохранением возможности его оперативной активации менее чем за 20 мс.

HD Tune Pro показала, что размер кластера здесь 512 байт; стандартный режим – ACS-2-SATAIII; поддерживаемый режим UDMA6; активный режим – UDMA5.

00
Стоит также отметить, что в продаже доступны все версии накопителя – от 32 ГБ до 1 ТБ.

Тестовый стенд

Для проведения тестирования Transcend SSD370S мною был собран следующий тестовый стенд.

10

11

12
К упомянутому выше стоит добавить также SSD Silicon Power S60 + HDD Seagate Desktop HDD.15 (ST4000DM000).

Тестирование

Своего рода «фиксаторами» результатов выступили утилиты AS SSD Benchmark, ATTO, CrystalDiskMark5 и HD Tune Pro.

21

22

23

24
Кроме того, при помощи программы HD Tune Pro был проведен тест на ошибки, файл-тест и пр.

34

33

32

31
Вместо выводов

Что ж по итогам тестирования, можно сказать, что Transcend SSD370S – достойное предложение для ноутбуков или ПК. На стороне модели хорошо отводящий тепло металлический корпус, с очень интересной толщиной, показательные скорости плюс поддержка различных технологий, в том числе фирменной Dev Sleep.

Плюсы

  • Уровень проработки корпуса и дизайн;
  • Поддерживаемые технологии/ Dev Sleep;
  • Скорости;
  • Стабильная работа

Минусы

Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 4570 гривен/512 ГБ

Продукт предоставлен Transcend