Российская “Евросеть” открыла первые 4 салона связи в Узбекистане

0
154 views

ООО “Торговый дом “Евросеть” (Россия) открыл первые четыре салона связи в Узбекистане. Об этом сообщил агентство ПРАЙМ-ТАСС в понедельник со ссылкой на руководство ООО “Евросеть” (дочерняя компания торгового дома, созданная в республике).

“Сегодня мы открываем первые четыре салона связи в Ташкенте, всего до конца года мы планирует открыть около 30 салонов в столице, во всех регионах республики до конца года будет открыто 70 салонов”, сообщил представитель “Евросети”.

По данным Узбекского агентства связи информатизации количество абонентов сотовой связи в Узбекистане по итогам 1-го квартала 2006 г достигло 1,3 млн пользователей против 1,15 млн абонентов по итогам 2005 г. В настоящее время в Узбекистане зарегистрировано 7операторов сотовой связи, из них 4 – в стандарте GSM, три – в стандарте CDMA. По прогнозам агентства, при сохранении существующих темпов прироста абонентов, число пользователей сотовой связи в Узбекистане в 2010 г может составить 3,5 млн пользователей. ООО “Торговый дом “Евросеть” владеет сетью из более 3,1 тыс салонов связи в России и других странах СНГ. “Евросеть” занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, другой техникой, а также подключением к операторам сотовой связи. Оборот компании за 2005 г, по предварительным данным, составил 2,574 млрд долл, что в 2,7 раза больше, чем в 2004 г. Собственниками ООО “Торговый дом “Евросеть” является группа физических лиц.