Индустрия игр за неделю

0
169 views

Компания Guppyworks анонсировала свой проект по миру сказок Ханса Кристиана Андерсена. Игра, названная “HCA: The Ugly Prince Duckling”, рассказывает о 14-летнем Андерсене, который попадает в мир собственных фантазий и сказок, с узнаваемыми персонажами и историями. Трехмерное приключение создается с 2002 года и использует уникальную AI технологию, созданную Guppyworks. Издателя игра на данный момент пока не имеет.

Компания Sega продолжает свою серию анонсов пред E3 2006, на этот раз подарив нам “World Pool Championship 2007” в версиях для PS2, PSP, Xbox 360 и PlayStation 3. Игра с участием 104 мировых высокопрофессиональных спортсменов появится уже осенью этого года.

Компания LucasArts официально анонсировала разработку новой части “Indiana Jones” на платформы Xbox 360 и PS3. Игра будет использовать технологию Natural Motion Ltd., а также абсолютно новую систему построения игрового процесса. Проект будет представлен на E3 Expo 2006 в Лос-Анджелесе.

Компания Konami подтвердила официально информацию о том, что в рамках E3 2006 состоится анонс “Pro Evolution Soccer 6” от создателя сериала Shingo `Seabass` Takatsuka. Можно ожидать, что игра появится на большинстве систем следующего поколения.

Поклонники Electronic Arts и сериала FIFA могут ликовать. Компании удалось получить права на лицензию FIFA вплоть до 2014 года. Лицензия покрывает все платформы, включая web-игры. Стоит напомнить, что впервые игра по лицензии FIFA появилась в 1993, когда EA выпустила FIFA International Soccer для Genesis.

Компании SEGA Europe Ltd. и SEGA of America, Inc. официально анонсировали возрождение своей популярной гоночной серии “SEGA Rally”. Прямой наследник легендарной “Sega Rally Championship” 1995 года выпуска появиться в версиях для Xbox 360, PlayStation 3 и PC в 2007 году. Ранний игровой билд нам обещают показать на E3 2006. Вот тогда к ней и вернемся.

По сообщению норвежского сайта IT-Avisen, компания Funcom и Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist) уже работают над продолжением “Dreamfall”, который в свою очередь был духовным продолжением “Longest journey”. Детали ожидаются в самое ближайшее время.

Компания First Person Plural (FPP) объявила о разработке “HumanLimit”, бесплатного сетевого экшена, который появится в продаже осенью 2007 года. Проект чем-то напоминает “Бегущего человека”, но с куда большим разнообразием оружия уничтожения.

Как мы и предсказывали ранее, компания Pandemic не смогла слишком долго прятать свой секрет и анонсировала “Mercenaries 2: World in Flames” Для приставок нового поколения. Игра будет представлена на E3 2006.

Компания Eidos решила не останавливаться на достигнутом, и пообещала новые приключения Лары Крофт в версиях для Nintendo DS, GBA и GameCube. Все три версии “Tomb Raider: Legend” будут отличаться приятными бонусами и появятся в продаже в самое ближайшее время.