Криминал: услуга оператора спасла фирму от воров

0
149 views

Услуга “Есть связь” от мобильного оператора UMC помогла спугнуть воров, грабивших частную фирму в Бердянске, сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании.

В тот день партнер Татьяны (фамилию женщина просила не указывать) забыл свой разрядившийся мобильный телефон в офисе. Татьяна не смогла дозвониться на его номер, но через некоторое время получила SMS-сообщение о том, что телефон опять на связи. Удивившись этой информации, друг Татьяны тут же выехал в офис, где застал неожиданную картину.

Двери офиса Татьяны и еще четырех соседних фирм были взломаны. Из соседских помещений грабители вынесли все, что смогли – компьютеры, оргтехнику, мебель и даже сейф.

Но Татьяне повезло больше. По словам следователя, обнаружив в ящике чужого стола телефон с зарядным устройством впридачу, грабители решили позвонить за чужой счет и включили телефон. Видимо, поняв свою ошибку, они похватали только мелочь и спешно оставили помещение.

– Если бы не этот SMS, мы бы узнали об ограблении только на следующий день, придя на работу, и из наших кабинетов вынесли бы гораздо больше! – радуется Татьяна. – Правда, придется двери менять – их грабители выломали. Жаль, что нашим соседям меньше повезло. Надеемся, что злоумышленников поймают и заставят вернуть украденное.

Информацию о пропущенных звонках, а также о регистрации в сети абонентов, с которыми ранее не было связи, абоненты UMC получают благодаря новым бесплатным услугам “Кто звонил” и “Есть связь”.

“Мы рады, что наши услуги помогают абонентам не только в обычной жизни, но и в критических ситуациях. Именно для этого мы ежемесячно внедряем инновационные услуги, с помощью которых наши клиенты получают дополнительные преимущества мобильной связи,” – говорит Ярына Ключковская, руководитель отдела внешних связей UMC.