Тренды: “Билайн” в Украине – 400 тыс. абонентов

0
188 views

Пресс-служба ЗАО “Украинские радиосистемы”, оператор сотовой связи Украины, входящий в группу компаний “ВымпелКом” (торговая марка Beeline), сообщила HiTech.Expert о возрастании за апрель абонентской базы на 50%, в связи с чем была заключена с немецкой компанией Sagem Orga соглашение на дополнительную поставку крупной партии SIM-карт. В марте 2006 года аналогичный контракт был подписан с датской компанией X-Pon cards.

Напомним, что первым продуктом Beeline в Украине стал тарифный план “Простые вещи”. Отсутствие платы за соединение, возможность общаться в сети Beeline по 2 копейки за минуту и звонить на городские телефоны по льготным ценам – были по достоинству оценены жителями Украины. За неполные три недели продаж к Beeline подключилось 130 тысяч пользователей, таким образом их общее количество приблизилось к 400 тысячам. Среднее количество ежедневных активаций стартовых пакетов составляет более 6 тысяч.

Евгений Малиновский, заместитель генерального директора ЗАО “УРС” по коммерческим вопросам, прокомментировал активность абонентов: “Мы предполагали, что брэнд Beeline будет пользоваться большим рыночным спросом. Однако мы должны работать на опережение. В настоящее время услуги Beeline реализуются в основном в собственных офисах продаж и эксклюзивных дилерских салонах. К летнему сезону, согласно нашему прогнозу, большее количество подключений будет осуществляться через дилерскую сеть. Заключение дополнительного соглашения с компанией Sagem Orga позволит оперативно обеспечивать потребности дилерских точек продаж”.

Cправка HiTech.Expert:

ЗАО “Украинские радиосистемы” – национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, сеть которого охватывает свыше 600 городов и других населенных пунктов Украины, в том числе все областные центры, районные промышленные центры, ряд ключевых автотрасс. “УРС” являются 100% дочерней компанией ОАО “ВымпелКом”. В группу компаний “ВымпелКом” входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний “ВымпелКом” на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО “ВымпелКом” стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Кость Могилевский