Impression ImPAD 1311 3G: украинский бюджетный планшет с 3G

0
2 223 views

Программы и утилиты

По части реализованных в ImPAD 1311 3G всевозможных программ и утилит сразу же стоит отметить наличие 3G-модема. Собственно, только этим устройство и отличается от версии планшета ImPAD 1311 без 3G-модема. Подключение и настройка соответствующей учетной записи никаких затруднений не вызывают – по времени не более пяти минут. Синхронизация с сетью происходит за минуту, иногда чуть больше.

С других коммуникационных и около коммуникационных приложений, я бы отметил модуль Wi-Fi. Конечно, наличие его не является каким-либо технологическим новшеством, однако, тем не менее, в дуэте с 3G уже выглядит неплохо.

Bluetooth нет. Впрочем, насколько он необходим в таком устройстве – это еще большой открытый вопрос.

Имеется «на борту» хотя и «штатный», но, тем не менее, хорошо работающий браузер Интернет. Заявлена поддержка Flash. В практике браузер вполне удобен – упрекнуть попросту не в чем.

Имеется доступ к Gmail, Google Talk, некоторым менеджерам и клиентам социальных сетей, менеджеру YouTube, а также приложению электронной почты, на базе которого пользователь может зарегистрировать несколько любых учетных записей с наиболее часто используемыми пользователями серверами электронной почты. Все это здесь есть.

За воспроизведение аудио и видео отвечают два простецких проигрывателя, но об их функциональности говорить не буду – здесь разберется абсолютно любой пользователь, даже очень далекий от работы с такими приложениями.

Вместо выводов

Из других приложений стоит отметить разве что навигационный пакет Google Maps, которому также нашлось местечко в этом арсенале приложений.

Однако этим потенциал и ограничивается. Неудовлетворенному таким положением дел пользователю придется основательно поработать в Android Market, с тем, чтобы оснастить свой ImPAD1311 3G необходимыми приложениями.

Впрочем, работа с Android Market лично мне показалась совсем не обременительной, а даже наоборот – по-своему захватывающей. В течение получаса установил приложение Skype и попробовал видеосвязь в действии. Потом также загрузил некоторые текстовые редактора, различные мультимедийные утилиты, несложные игры – поверьте, все вполне неплохо. Так что уже стабильная работа всего этого, а также 3G «на борту» плюс неплохая аппаратная проработка заслуживают внимания пользователя, тем более, бюджет которого на приобретение такого устройства не более 300-320 долларов.

Плюсы

  • Хорошее качество сборки;
  • Симпатичный дизайн;
  • Порт mini-HDMI (для бюджетного устройства – это как бонус);
  • Замечательное качество встроенного динамика;
  • Встроенный 3G-модем;
  • Адекватная стоимость

Минусы

  • Дисплей по части цветопередачи мог бы быть получше

Ориентировочная цена: 2500 гривен

Продукт предоставлен «Навигатор»