Samsung Galaxy Gio (S5660): недорогой Android-смартфон с Wi-Fi и 3G

0
3 835 views

Дисплей и интерфейс

Дисплей в Samsung Galaxy Gio (S5660) реализован на базе емкостной матрицы, что подразумевает управление только при помощи пальца либо же специального стилуса для работы с емкостными дисплеями.

Диагональ устройства 3,2 дюйма, разрешение 320х480 точек, цветопередача 16 млн. оттенков.

Дисплей поддерживает акселерометр и мультитач. Реализован также датчик приближения.

В настройках дисплея пользователь может выбрать обои для главного экрана, а также стиль шрифта для этого подпункта меню плюс отключить или включить акселерометр. Здесь же пользователь может работать с тайм-аутом задержки подсветки дисплея, а также регулировать яркость подсветки.

Во время попадания на поверхность солнечных лучей, за информацией, отображаемой на панели, прослеживается некоторое вымирание красок, хотя данные вместе с тем остаются читаемыми, в том числе и на углах обзора.

В смартфоне реализована оболочка TouchWiz 3.0, которая, впрочем, тесно переплетается со стандартной Android-дной оболочкой, и даже в некоторой мере оболочкой Optimus UI, которую мы встречали в обзоре LG P970 Black.

Состоит интерфейс из семи рабочих столов, на которые пользователь может вынести определенное количество виджетов, ярлыков, а также папок. Строгое количество их не регламентировано – все напрямую зависит только от их размера.

Интересно, что при необходимости можно удалять какую-либо из частей интерфейса, ставшего ненужным.

В самом верху дисплея находится так называемая техническая панель, на теле которой вынесены все возможные сигнальные ярлыки – уровень отображения заряда аккумулятора, уровень отображения сотовой сети и многое другое. Отсюда же пользователь может получать информацию о том, какие письма или сообщения были получены, какие программы загружены и пр. Также здесь находится строчка с ярлыками, которые отвечают за активацию или дезактивацию некоторых беспроводных модулей и пр. Все реализовано четко, точно и все легко освоить.

Как работают интернет-сервисы