“Лаборатория Касперского” объявляет о партнерстве с глобальным фондом прямых инвестиций. General Atlantic становится вторым по величине акционером компании

0
233 views

Евгений Касперский, генеральный директор, соучредитель и владелец контрольного пакета акций ЛК, комментируя сделку, отметил: “Компания продолжает движение к достижению самых амбициозных целей на мировом рынке информационной безопасности – как в потребительском, так и в корпоративном сегментах. Сотрудничество с General Atlantic, обладающим уникальным 30-летним опытом работы с быстрорастущими технологическими компаниями во всем мире, принесет дополнительную стратегическую экспертизу, необходимую компании для реализации долгосрочной стратегии”.

Джон Бернштайн (John Bernstein), управляющий директор и глава европейского подразделения GA, также прокомментировал данное событие: “Лаборатория Касперского” – одна из самых динамично развивающихся IT-компаний мира, обладающая лучшей на сегодняшний момент технологией защиты от компьютерных угроз. На нас произвёл сильное впечатление уровень менеджмента. Бизнес компании удачно позиционирован. Мы рады возможности сотрудничества с таким признанным экспертом как Евгений Касперский и с интересом ожидаем совместной работы с командой “Лаборатории””.

Наталья Касперская, председатель совета директоров, соучредитель и один из ключевых миноритарных акционеров ЛК, так прокомментировала соглашение: “Лаборатория Касперского” всегда развивалась высокими темпами, которые и сегодня продолжают значительно превышать средний в индустрии показатель. Разумеется, за последние 10 лет нам поступало множество предложений от различных инвестиционных структур. Однако до сих пор мы делали ставку на реализацию внутреннего потенциала – и эта стратегия себя полностью оправдала. Сейчас “Лаборатория” выходит на новый уровень развития, который, на наш взгляд, требует долгосрочного сотрудничества с профессиональным инвестором – стратегическим партнером, который позволит компании расширить имеющиеся компетенции, поможет достичь необходимой организационной зрелости. Я очень рада, что таким партнером стал General Atlantic”.