Adobe представляет Acrobat X, Reader X и сервисы Acrobat.com

1
461 views

Компания Adobe Systems Incorporated представила семейство продуктов Adobe Acrobat X: Acrobat X, Adobe Reader X, пакет Acrobat X Suite и новые сервисы Acrobat.com.

Новинки помогают оптимизировать рабочие процессы и позволяют создавать высококачественный контент, обеспечивая при этом новые возможности для более тесного взаимодействия и эффективной командной работы в современных условиях ведения бизнеса.

“Сегодня компаниям приходится взаимодействовать с заказчиками и партнерами, которые находятся в различных временных зонах, разговаривают на разных языках, и имеют разнообразную специализацию, – говорит Мелисса Вебстер (Melissa Webster), консультант из IDC. – Наличие удобных инструментов создания контента и совместной работы над ним является критически важным элементом для эффективного использования, редактирования, публикации информации. Теперь это уже не модная тенденция, а необходимое условие для достижения успеха в современном деловом мире”.

Adobe Acrobat X Pro - приступая к работе

В Acrobat X предусмотрен механизм настраиваемых скриптов Action Wizard для упрощения многоэтапных процессов подготовки и распространения электронных документов. Принципиально новые кастомизированные возможности PDF Portfolios позволяют унифицировать различные типы файлов и создавать захватывающие презентации. Новые сервисы для работы с документами, доступные на сайте Acrobat.com, обеспечивают дополнительные опции для более эффективной совместной работы. Интеграция с Microsoft SharePoint обеспечивает единообразие PDF документов в масштабах предприятия, учреждения и организации. Расширенные возможности экспорта из PDF в Microsoft Word и Microsoft Excel облегчают повторное использование созданного контента.

Новая функциональность Acrobat X

• Автоматизируйте рутинные рабочие процессы и многошаговые задачи с помощью нового механизма настраиваемых скриптов Action Wizard. Легко делитесь созданными скриптами со своими коллегами, сокращая затраты на их обучение.

• Измените представление о работе с контентом и контекстом, используя новые шаблоны, визуальные темы и палитры PDF Portfolios.

• Максимально используйте возможности Adobe Photoshop и Adobe Acrobat для создания динамичных коммуникаций с помощью нового пакета Acrobat X Suite. С легкостью создавайте, редактируйте и комбинируйте цифровой контент на своём рабочем компьютере.

• Повышайте общую продуктивность организации за счет тесной интеграции с Microsoft SharePoint. Регистрируйте входящие и исходящие PDF файлы, просматривайте и редактируйте общие документы.

• Упрощайте процесс развертывания, конфигурирования и управления обновлениями Adobe Reader X и Acrobat X в крупных организациях в строгом соответствии со стандартами ISO. Используйте для этого поддержку Microsoft SCCM и SCUP.

• Визуализируйте наиболее часто используемые инструменты на единой панели обновленного интерфейса.
Новое в Adobe Reader X

• Все пользователи получают возможность комментирования с помощью инструментов Sticky Notes и Highlighter.

• Можно открывать PDF файлы на мобильных устройствах для платформ Android, Windows Phone 7 и Blackberry Tablet OS.

• Представлен безопасный просмотр PDF-файлов благодаря новым возможностям режима Protected Mode.
Новые сервисы на сайте Acrobat.com

• Adobe SendNow – новая служба Acrobat.com, позволяющая отправлять и получать файлы больших объёмов и отслеживать их с подтверждением получения. При этом, пользователь не сталкивается с проблемами почтовых шлюзов, сложными настройками FTP-серверов, расходами на дорогостоящую курьерскую связь.

• Служба Adobe CreatePDF предназначена для удобной on-line конвертации документов в PDF файлы.

Бесплатная 30-дневная тестовая версия Acrobat X Pro будет доступна с момента выхода продукта в продажу – 15 ноября 2010 года.