Bing появится на Firefox

0
231 views

Поисковая система Bing станет одним из поисковиков в браузере Firefox. Эта поисковая система появится в версиях браузеров для Mac и PC. Первая версия, в которой поисковая система появится, будет браузер Firefox 4.

В этой версии браузера будут установлены такие поисковые системы Google (по-умолчанию), Yahoo, Bing, Amazon, eBay и Wikipedia. Из предыдущего списка поисковых систем будут удалены Answers.com и поисковая система Creative Commons. Таким образом, поиск от Bing будет стандартным вариантом выбора поисковых систем в браузере Firefox. Ранее его можно было установить с помощью дополнительных плагинов.

Браузером Firefox пользуется большое количество интернетчиков. Благодаря интеграции поисковой системы в браузер его пользователи получат возможность работать с удобной поисковой системой, а поиск от Bing сможет расширить свою аудиторию.

Браузер Firefox 4 сейчас доступен в виде бета-версии, в ближайший месяц разработчик браузера планирует выпустить его окончательный релиз.

Напомним, что вчера компания Microsoft объявила об интеграции поисковой системы Bing с социальной сетью Facebook, благодаря которой пользователи получили возможность проводить поиск и видеть, кто из их друзей отметил понравившиеся ссылки.

Кроме того, летом этого года компания Microsoft заключила соглашение с Yahoo, согласно которому поисковая система Bing будет использоваться на страницах портала Yahoo.com.

По результатам года поисковая система Bing стала самой быстрорастущей поисковой системой в мире. Доля этого сервиса на поисковом рынке США составила около 12%.