LG GX300: «живучий» Dual SIM-телефон

6
26 279 views

Шестой день – клавиатура

В предпоследний день нашей вылазки в Коктебель мы решили детальнее изучить клавиатуру. Но поскольку пять предыдущих дней, уже оставили некоторые впечатления о кнопках, давайте, вначале кратко расскажем о них.

GX300 оснащен неплохой клавиатурой. Кнопки большие, между собой сильно разделены, имеют небольшие порожки. К тому же кнопки матовые, на практике это препятствует скольжениям по кнопкам.

За проведенное время мы привыкли к раскладке полной мерой. Ошибки в нажатии у нас были, но не много, кнопки усталости не вызывали даже если нажимать их по нескольку раз в день.

21d191 21d191-1 21d191-2 21d191-3

Теперь же мы решили устроить некий забег по написанию SMS. Надо сказать, что менеджер SMS в GX300 позволяет создавать объединенное сообщение, общим количеством печатных символов до 1600 штук. Потому мы и решили посмотреть, за какой промежуток времени нам удастся набрать эти 1600 символов, а главное, сколько ошибок мы при этом сумеем допустить.

Первый раунд у нас забрал около одного часа. В конце его мы подсчитали количество ошибок – 19. Согласитесь, немало как для текста, объемом всего 1600 символов. Но с учетом того, что мы набирали на телефоне, пожалуй, можно сделать некую скидку.

Второй раудн по набору 1600 символов телефонного текста занял у нас 45 минут. Ошибок, как не удивительно было только 10. Третий раунд, который мы провели через несколько часов, принес результаты 37 минут и 8 ошибок. То есть, даже скоростной набор на раскладке GX300 освоить ничего не стоит.

Во время падений клавиатура не пострадала.

Седьмой день – Dual SIM и некоторые выводы

Итак, прошла неделя очень интересных приключений, за время которых, надеемся, мы успели в определенной мере разобраться с GX300.

Модель получилась хотя и не без изъянов, но все равно по-своему хорошая. Говорить о том, стоит или нет LG GX300 свои 980 гривен, не приходится – ответ однозначен – конечно же, стоит.

В последний день у нас было достаточно много свободного времени, чтобы ознакомиться с действием Dual SIM.

По умолчанию все действия ложатся на SIM-карту, которая в системе обозначена, как «Первичная». Для того, чтобы осуществить звонок со вторичной, пользователю придется переключиться при помощи специальной кнопки, расположенной на левой панели. Здесь еще следует отметить и тот факт – вначале работы, после включения питания, система GX300 предлагает пользователю скопировать контакты с обе SIM-карт в память телефона.

Это необходимо для того, чтобы пользователь смог позвонить на необходимый номер телефона как с «Первичной», так и с «Вторичной» SIM-карточки. В случае, если пользователь будет искать номер телефона на «Первично» SIM-карте, позвонить в итоге с «Вторичной» не получится.

Тарификация за потребляемый трафик EDGE/GPRS накладывается на «Первичную» SIM-карту. Для того, чтобы тарификация перешла на «Вторичную», «Первичную» SIM-ку попросту придется отключить.

Плюсы

  • Хорошая сборка;
  • Симпатичный дизайн;
  • Отличная клавиатура;
  • Реализация поддержки горячей замены карт памяти;
  • Мощный аккумулятор;
  • Качественный коммуникационный динамик;
  • Хорошая устойчивость связи;
  • Хорошее оснащение;
  • Удобная работа Dual SIM;
  • Невысокая цена

Минусы

  • Слабый дисплей

Ориентировочная цена: 980 гривен

Продукт предоставлен LG