Fly MC150DS: Dual SIM «с музыкальным вкусом»

0
4 531 views

Коммуникации и Dual SIM

Коммуникационных приложений немного.

Учтена возможность отправки/получения SMS и MMS сообщений, полноценная работа с модулем беспроводного обмена данными Bluetooth (есть даже профиль A2DP), а также Интернет-браузер начального уровня с технологией Wap Push. Вот и все. Ниже на видео и иллюстрациях мы показываем все настройки и особенности этих приложений.

fly_mc_150_ds_11 fly_mc_150_ds_12 fly_mc_150_ds_13 fly_mc_150_ds_18

В Fly MC150DS реализовано два GSM модуля, что, разумеется, очень сильно упрощает работу с двумя SIM-картами. Пользователь может без переключения в выборе «первичной» SIM-карты отправлять SMS сообщения или осуществлять звонок с любой из SIM-карт. Конечно, немного жаль, что нет отдельной кнопки посылки вызова для SIM 1 и SIM 2 – их отсутствие увеличивает количество нажатий перед посылкой исходящего вызова, однако к такому алгоритму посылки исходящего вызова привыкнуть можно.

fly_mc_150_ds_14

Тем не менее, система во время запуска автоматически определяет «Первичную» и «Вторичную» SIM-карты. С «Первичной» по умолчанию снимаются деньги за web-серфинг, а также за отправку MMS-сообщений. Для того, чтобы эта тарификация перешла на «Вторичную» SIM-карту, «Первичную» придется отключить. Благо сделать это можно всего одним нажатием в специально отведенном для этого подпункте меню.

Мультимедиа и камера

Пожалуй, сразу же стоит сказать спасибо производителю за то, что в модуле беспроводного обмена данными Bluetooth реализован профиль A2DP. Этот профиль позволяет пользователю Fly MC150DS прибегнуть к беспроводным стереонаушникам во время прослушивания композиций на встроенном MP3 проигрывателе.

Мультимедийные приложения же расположены в двух подпунктах меню – «Мультимедиа» и «Развлечения». В первом находится приложение аудиопроигрывателя, FM-приемника, а также встроенного диктофона. Кроме того, из этого подпункт меню открывает доступ к запуску камеры в режиме фото и видео съемки, а также просмотру отснятого или загруженного фото-видео контента.

fly_mc_150_ds_21 fly_mc_150_ds_22 fly_mc_150_ds_23 fly_mc_150_ds_24

Меню аудио проигрывателя представлено девятью красочными иконками, расположенными в три ряда по три единицы. Эти иконки отвечают за настройки звука, настройки воспроизведения треков, выбор режимов проигрывания и пр. Меню очень практично, пользователю легко сориентироваться в его особенностях.

Fly MC150DS. Настройки МР3-плеера.

Длительность аудиозаписи встроенным диктофоном ограничивается только наличием свободного места в памяти телефона либо съемного накопителя.

Fly MC150DS. Настройки диктофона.

В функциональных особенностях FM-приемника возможность ручного либо же автоматического поиска каналов, запись радиопередач с последующим воспроизведением при помощи встроенного аудиопроигрывателя, возможность фоновой работы FM-приемника и многое другое. Детально с настройками можно ознакомиться на видеоролике ниже.

Fly MC150DS. Настройки FM-приемника.

В подпункте меню «Развлечения» реализовано несколько игр на платформе Java, а также предусмотрена возможность на пользовательском уровне загрузки новых.

fly_mc_150_ds_34

Встроенная камера Fly MC150DS реализована на базе матрицы два мегапикселя. Настроек и режимов съемки достаточно много, однако качество съемки зачастую достаточно слабое даже с учетом поправки на стоимость телефона.

Небольшое видео, на котором запечатлены настройки встроенной камеры.

Плюсы

  • Хорошее качество сборки;
  • Удобная клавиатура;
  • Качественные динамики;
  • Поддержка карт памяти до 16 Гб;
  • Емкий аккумулятор;
  • Хорошие мультимедийные приложения;
  • Поддержка профиля A2PD;
  • Легкая работа Dual SIM

Минусы

  • Неудобная клавиша регулирования громкости звука;
  • Нет возможности быстрой замены карты памяти
  • Нет клиента электронной почты;
  • Посредственная камера

Ориентировочная цена: 700 гривен

Продукт предоставлен Меридиан Телеком