LG GT540 Optimus: недорогой смартфон на Android 1.6

0
4 080 views

Коммуникации

В компании позиционируют LG GT540 Optimus как смартфон, предназначенный, в том числе и для web-серфинга, а потому устройство оснащено достаточно большим количеством Интернет ориентированных приложений – клиентов социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и др.

17

Кроме того, в LG GT540 Optimus имеются и программы интерактивного обмена сообщениями, браузер Интернет, два «мобильных» поисковика – Google и Yandex, а также несколько клиентов электронной почты и пр.

21

Подключение к Интернету возможно как при помощи модуля Wi-Fi, так и Bluetooth.

31

Мультимедиа

Музыкальных приложений, а также приложений для воспроизведения видео файлов, в LG GT540 несколько. Обобщая, сразу же можем сказать – работа приложений стабильная, проблем за весь тестовый период, а это более двух недель, у нас не возникало.

Прежде всего стоит отметить приложение «Медиапроигрыватель». Это приложение нечто вроде пакета, состоящего из аудио- и видеопроигрывателя. Аудиопроигрыватель простой – настроек звука немного, однако с воспроизведение MP3-файлов он справляется хорошо.

Проигрыватель видео воспроизводить файлы может и без предварительного конвертирования. Впрочем, видео высокой четкости мы рекомендуем все же предварительно конвертировать.

p7062298 41 51

Следующее приложение «Музыка», по сути, то же самое приложение, что и предыдущей проигрыватель аудио, с поправкой только на измененную оболочку меню приложения. Навигацию по меню этого приложения интуитивно понятна и проста.

Приложения «Радио» и «Редактор видео» нам также понравились. Несмотря на тот факт, что, как и предыдущие приложения, описываемые с технологической точки зрения, также простецкие, работают они прекрасно, а главное без сбоев. Среди настроек доступны все основные регуляторы, а также фоновое проигрывание для FM-приемника.

Не забыла компания и о сервисе LG Music Club, браузер которого расположен в меню LG GT540. Что это за сервис, на наш взгляд, уже понятно из названия.

Другие приложения

Среди приложений, не вошедших ни в одно из выше описанных направлений, стоит отметить навигационные Google Maps и Yandex Maps, приложение «Афиша» а также пакет Quick office.

Два первых приложения работают исключительно при прямом подключении к Интернету – что является одновременно и преимуществом, и негативной стороной. Преимущество в том, что пользователь может загрузить карты из Интернета любого крупного города независимо от страны, в которой находится. А вот, если Интернета нет, загрузка априори невозможна, что и делает эти приложения, по сути, не нужными.

Реализация приложения «Афиша», откровенно говоря, непонятное, и, на наш взгляд, не совсем целесообразное. Впрочем, с учетом того, что на конечную цену наличие этого приложения никак не влияет, что ж, пусть, пожалуй, будет.

Пакет Quick office технологического интереса не представляет.

p7112599

Плюсы

  • Качественная сборка;
  • Симпатичный дизайн;
  • Большой дисплей;
  • Поддержка горячей замены карт памяти;
  • Емкий аккумулятор;
  • Хорошее быстродействие системы;
  • Большое количество коммуникационных приложений;
  • Реализация 3,5 мм разъема

Минусы

  • Маркий дисплей

Продукт предоставлен LG