Motorola Milestone/DROID: «Android на промышленных началах»

2
2 860 views

Дисплей

Обновление Android до версии 2.0 дало массу новых возможностей, одна из которых – реализация очень больших разрешений в дисплеях. Конечно, аппаратно сделать 480х854 точки можно было бы и на Android 1.2 и др. версиях, однако программно это бы не отображалось – то есть дисплей бы имел хорошие черные полоски по периметру. С Android 2.0 это, разумеется, исключили.

motorola_milestone_droid_26 motorola_milestone_droid_271

Дисплей сочный, шикарный и … называйте, как хотите, в таком же ключе и не ошибетесь. Дисплей действительно очень хороший, отлично отображает цвета, практически не блекнет на солнечном свете. Углы обзора нам также показались достойными – информация на них просматривается также легко, как и если пользователь смотрит в центр дисплея.

Оформление начальной страницы (видео)

В Motorola Milestone/DROID присутствует определенный вариант так называемого оформление пользовательского интерфейса. Реализовано оно в виде пяти вариантов стартовых страниц, на которые пользователь может вынести определенное количество ярлыков виджетов, ярлыков папок и д.р. Конкретное количество ярлыков, доступных для размещения на этих страницах, не регламентировано, поскольку они в корне разные по размерам, а потому на одном дисплее их может быть до пяти, а уже на другом до восьми.

Детальнее на особенностях размещения ярлыков этих элементов мы остановились на специальном видеоролике.

Оснащение и особенности Android 2.0

Смартфон Motorola Milestone/DROID работает под управлением процессора ARM Cortex A8. Объем оперативной памяти равен 256 МБ, частота процессора 550 МГц. Кроме того, со слов производителя, в Motorola Milestone/DROID реализован ускоритель графики, правда, какой конкретно, не говорится.

Среди особенностей обновлений Android до версии 2.0, прежде всего, стоит отметить хорошую оптимизацию приложений. Несмотря на тот факт, что оперативной памяти в Motorola Milestone/DROID не так и много, всего 256 МБ, все приложения в смартфоне работают без сбоев и зависаний – на нажатия отзываются достаточно быстро. Доступна и многозадачность.

Другим плюсом Android 2.0 стала возможность внедрить на программном уровне дисплеи с широким разрешением. Об этом мы уже говорили.

В коммуникационном плане смартфон, оснащенный Android 2.0 получил версию Bluetooth 2.1., а также протокол Exchange. На особенностях этих технологий мы остановимся ниже.

Читайте дальше и смотрите видео о камере и коммуникационых возможностях