LG GW300: дешевый qwerty-телефон – обзор

0
3 734 views

Меню

Меню GW300 состоит из 12 подпунктов, которые расположены в три ряда по четыре иконки. Осуществлять переход по меню можно при помощи одной лишь кнопки джойстика. При помощи этой же кнопки можно подтверждать выбор той или иной иконки меню.

lg-gw300-12 lg-gw300-11

Коммуникации

Браузер в телефоне самый обычный. Имеется своя строчка для загрузки ресурсов, так называемая адресная строка, плюс раздел, где хранятся выбранные страницы (закладки), плюс история переходов, а также настройки синхронизации и другое. Однако, RSS-ридера здесь нет.

113 210

Вместо Google производитель взял в партнеры Яндекс и реализовал комплект мобильных приложений от интернет-компании. Здесь есьб “поиск”, “Яндекс онлайн”, “Яндекс карты”, “Погода”, “Яндекс метро”, “Новости”, “Словарь” и другие. Уверены, что читатель и без объяснений поймет предназначение этих сервисов.

32 41

Как ни смешно это выглядит, но нашлось место и Google. Этот раздел, впрочем, значительно беднее своего российского конкурента – всего три мобильных приложения – почта, карты и поисковик. И еще без sim-карты это приложение почему-то даже не открывается.

В разделе меню “Настройки” содержится специальный подпункт “Соединение”, который отвечает за работу терминала в режиме синхронизации с Сетью, а также другими мобильными устройствами. Здесь же имеется обмен данными Bluetooth, а также раздел настроек, отвечающих за выбор профиля работы в Интернете.

Ну, и, конечно же, клиент электронной почты. Он реализован в разделе меню “Сообщения”. Клиент достаточно простой – настроить его можно уже в несколько шагов.

Для текста

Что касается приложений для работы с текстом, все они помещены в подраздел “Органайзер”. Количество их, конечно же, радует, но вот тот факт, что это  “Напоминание”, “Заметка” или “Секретная заметка” без каких-либо аналогов офисных приложений, определенно удручает. Ведь наличие qwerty-клавиатуры подразумевает работу с текстами, так что производителю надо потрудиться над наполнением этого раздела хотя бы читалками офисных документов.

Медиа и камера

Первым разделом меню, содержащем приложения медийного плана, является раздел “Игры и приложения”. Собственно как таковых игр здесь нет, пользователю придется самому загружать игры, а вот приложения уже предустановлены – это Yandex и др.

221 231

Еще ряд приложений содержится в меню “Мультимедиа”. Это музыкальный проигрыватель, радио, а также диктофон. Кроме того, имеются ярлыки запуска встроенной камеры и в режиме фото- и видеосъемки.

Что касается музыкального плеера, его возможности ограничиваются стандартным набором регулировок  качества воспроизведения (эквалайзер и другое), а также сортировкой треков по нескольким различным направлениям.

FM-приемник также имеет стандартный набор возможностей для воспроизведения станций FM-диапазона.

Возможности диктофона ограничиваются записью ролика до трех минут включительно, а также тем количеством роликов, которые поместятся в памяти телефона или карты.

Встроенная камера с матрицей в два мегапикселя и стандартными настройками позволяет снимать в среднем качестве.

Плюсы

  • хорошая сборка (кроме крышки аккумуляторного блока)
  • дизайн
  • широкоформатный устойчивый к царапинам дисплей
  • аудиоразъем 3,5 мм
  • горячая замена карты памяти
  • приложения от Яндекса

Минусы

  • не очень удобная qwerty-клавиатура
  • отсутствие офисных приложений

На сегодня точная начальная цена телефона на украинском рынку не известна. Однако, скорее всего модель будет в среднем ценовом сегменте, около 1500 гривен, что будет доступно массовому пользователю.

Телефон предоставлен компанией LG в Украине