“Квазар-Микро” представляет мобильный ПК для аварийно-спасательных служб

0
522 views

ЗАО “Фабрика Квазар-Микро”, крупнейший производитель компьютерной техники в Украине, представляет полевую модель ноутбука Getac W130, предназначенную для работы в экстремальных условиях.

Модель W130 – это уникальная комбинация достоинств ультра-лёгкого ноутбука и прочности. Выполненный на базе мобильной технологии Intel® CentrinoTM, с низковольтным процессором Pentium M 1.1ГГц и с памятью DDR объемом до 1ГБ, W130 предназначен для надежной работы в полевых условиях, независимо от температуры, влажности и других показателей внешней среды.

При весе менее 3-х килограмм, модель W130 идеально подходит сотрудникам силовых и аварийных служб. Его можно смонтировать на транспортном средстве и дополнить стыковочной станцией, расширив возможности накопителями и портами ввода-вывода.

Малый вес, высокая прочность, повышенная защита и мобильность W130 делает эту модель незаменимой в полевых условиях. W130 предлагает специалисту различные средства беспроводной связи, включая 802.11b Wi-Fi, GSM/GPRS или DataTAC и обеспечивает выход в Internet через сотовую сеть.

Герметичный корпус защищает ноутбук от инфильтрации дождевой влаги и пыли. Базовая модель W130 оснащена 12.1″ TFT ЖК экраном, поддерживающим разрешение до 1024×768.

По механической прочности W130 полностью удовлетворяет требованиям военного стандарта MIL-STD-810F. Литой под давлением корпус из магниевого сплава и защитное исполнение диска позволяют выдержать без повреждений падение с высоты один метр на бетонную поверхность или длительную вибрацию с ускорением до 15g.

W130 рассчитан на работу в холодных условиях. Ноутбук в стандартном исполнении сертифицирован для работы при температуре до 0°C.