GPRS-телефоны есть у трети британцев

0
204 views

Доклад Ассоциации мобильных данных Великобритании (MDA) показал, что в течение 1 квартала в стране был отмечен резкий рост количества мобильных устройств с возможностью GPRS и MMS, сообщает RCR News.

В активном использовании находится 16,5 млн. аппаратов с этим стандартом 2,5 поколения, или 35% от общего числа используемых телефонов, а мультимедийные сообщения может посылать почти каждый четвертый – 24% – абонент британских сотовых сетей. MMS аппараты носят 11 млн. человек.

По словам авторов ежегодного доклада по GPRS и MMS, этот год обещает большой рост использования указанных технологий, и поэтому доклады будут выходить раз в квартал. До сих пор четыре раза в год выходили только доклады по SMS и WAP, говорит председатель ассоциации Майк Шорт (Mike Short). “Все увеличивающийся ассортимент услуг мобильного обмена данными предоставляют клиентам большую мобильность, легкость в использовании, более высокие скорости доступа и, конечно, большую функциональность за счет новых телефонов – с камерами почти во всех, если не во всех. В свою очередь, это дает большие возможности множеству новых игроков [на рынке] для разработки инновационных услуг и приложений для частного и корпоративного рынков. Этот больше визуально мобильный, чем “звуковой”, мир, способный доставить креативность, контент и информацию большему числу людей, где бы они не находились”.