Intel вместе с Yahoo! помогают быстро разыскать хот-споты

0
215 views

Иконки с логотипом Intel® Centrino™ на картах Yahoo! Maps позволяют в считанные минуты найти ближайшую точку беспроводного доступа.

В рамках кампании по продвижению технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК корпорация Intel выступает в качестве спонсора функции поиска точек беспроводного доступа на картах Yahoo! Maps. В результате теперь можно получить информацию о расположении всех точек беспроводного доступа рядом с указанным адресом на карте.

Одному из сотрудников корпорации Intel – Шону Коннолли недавно потребовалось срочно найти точку беспроводного доступа рядом с больницей в Сан-Франциско, где его беременной жене было назначено УЗИ. “Меня срочно вызвали на важное совещание, которое начиналось через тридцать минут после приема у врача, и в этих обстоятельствах ни в офис, ни домой я бы вовремя уже не попал, – говорит Коннолли. – С помощью Yahoo! Maps я нашел несколько точек беспроводного доступа рядом с больницей, после чего посмотрел результаты УЗИ и отправился в кофейню Starbucks в соседнем квартале, чтобы там загрузить в свой ноутбук материалы предстоящего совещания и позвонить в офис”.

Каждый месяц картами Yahoo! Maps пользуется четыре миллиона человек, и каждый день пользователи находят на карте около 13 тысяч точек доступа. По словам Джеффа Эскью, менеджера по рекламе торговой марки Intel® Centrino™, на сегодня функция поиска точек беспроводного доступа на Yahoo! – самый крупный спонсорский проект Intel в Интернете. “Эта программа уникальна из-за уровня участия в ней пользователей. – говорит Эскью. – Мы не только спонсируем карты, но и размещаем в разных разделах Yahoo! рекламу. К концу мая количество показов нашей рекламы составило 490 миллионов”. По прогнозам специалистов, к концу года общее количество показов рекламы посетителям сайта достигнет двух миллиардов.

Новая функция настолько проста и удобна, насколько это только возможно. Вы ищите адрес на карте Yahoo! Maps,** затем нажимаете кнопку “Wi-Fi Hotspots” и смотрите, как на карте появляются иконки со значком Intel® Centrino™, отмечающие все точки беспроводного доступа в районе указанного адреса. Наведите курсор на иконку, и вы увидите название точки доступа. Нажмите кнопку мыши, и вы получите подробную информацию, включая адрес и номер телефона, маршрут и ссылку на справочный раздел “Yahoo! Getting Started with Wi-Fi”.