АМИ начала производство двухпроцессорных серверов под управлением операционных систем Solaris

0
302 views

Компания АМИ приступила к производству двухпроцессорных серверов на базе архитектуры Intel, полностью адаптированных для работы под управлением операционных систем Solaris 8 и 9.

Все работы по адаптации и тестированию были проведены в Центре компетенции Intel “Полигон”, действующем на базе компании АМИ, при активной информационной поддержке специалистов киевского офиса корпорации Intel. В результате данной работы были созданы модернизированные модели двухпроцессорных серверов АМИ Titan 28 и Titan 29 на базе Intel Xeon.

В ходе создания данных серверов на базе архитектуры Intel основное внимание специалистов было уделено оптимизации их работы под управлением ОС Solaris. Многочасовые стендовые испытания и моделирование разнообразнейших экстренных ситуаций позволяют гарантировать высокий уровень безотказности и надежности данных модернизированных серверов.

“В настоящее время ОС Solaris пользуется большой популярностью у украинских банков в качестве операционной системы для серверов баз данных. И именно для банковской сферы, в первую очередь, и предназначена данная разработка, обеспечивающая заказчикам традиционную для платформ Intel высочайшую надежность и производительность – отметил Юрий Ситников, директор Центра компетенции Intel “Полигон”, – Но я думаю, что хорошие шансы у этой новинки и на рынке телекоммуникаций, где ОС Solaris также является популярной”.

Несмотря на то, что данные сервера появились в арсенале компании АМИ совсем недавно, уже имеются и первые их внедрения. В частности, в луганское отделение Брокбизнесбанка поставлен модернизированный сервер АМИ Titan 29 на базе двух процессоров Intel Xeon.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря использованию инновационых ресурсов Центра компетенции Intel “Полигон”, призванного решать задачи оптимизации различных приложений для украинских заказчиков, использующих платформы на базе 32- и 64-разрядных архитектур Intel. Центр обладает высококвалифицированным персоналом и оснащен всем необходимым оборудованием и программным обеспечением, что позволяет клиентам компании АМИ получать принципиально новые возможности по созданию и тестированию комплексных масштабируемых решений на основе архитектуры Intel, максимально удовлетворяющих их потребности.

Справка:

Компания АМИ является ведущим системным интегратором и производителем компьютерной техники Восточной Украины. Главным направлением деятельности компании является комплексное решение задач автоматизации предприятий всех типов: от малого бизнеса до больших индустриальных концернов.