“Цифровое путешествие Intel” в Днепропетровске посетило более 15 тысяч человек

0
192 views

11-13 июня в Днепропетровске в центре города на пл. Ленина была развернута передвижная демо-выставка “Цифровое путешествие Intel”. Эту крупномасштабную экспозицию, посвященную инновациям в области компьютерных технологий и демонстрации преимуществ от их использования, посетило более 15 тысяч жителей и гостей города. Выставка проводилась крупнейшим в мире производителем микропроцессоров – корпорацией Intel при поддержке ведущих компаний-производителей и продавцов ПК: RIM 2000, ТЮЗ, ЧИП, “ДКомп”, ДКС, “Квазар-Микро” и “Эльдорадо”. Это еще одна маркетинговая акция корпорации Intel по популяризации использования современных информационных технологий среди жителей Украины.

Посетители демо-выставки “Цифровое путешествие Intel” в Днепропетровске смогли открыть для себя удивительные возможности современного компьютера, основанного на новейших технологиях Intel, которые были продемонстрированы на 5 специальных стендах. В рамках этой экспозиции корпорация Intel наглядно продемонстрировала, что современный домашний компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading может помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, можно было на стенде “Цифровой дом XXI века”. На аудио- и видеостендах посетители не только увидели, но и сами смогли попробовать как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные и видеофайлы, другую цифровую информацию. На стенде “Обучение/Развлечение” можно было воочию убедиться в том, что современный ПК может помочь в учебе и сделать отдых и развлечения по-настоящему увлекательными, нашли себе здесь занятие по душе и любители компьютерных игр. На этих стендах посетителям были продемонстрированы навыки аудио-, фото- и видеомонтажа в домашних условиях, а также возможности использования персональных компьютеров для обучения, развлечений и отдыха в семейном кругу. Представительницы прекрасного пола смогли создать свой стиль в “Виртуальном салоне красоты” с помощью ПК на базе технологий Intel, подобрав себе новый имидж и воплотив в жизнь самые смелые идеи. Сегодня мощный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading может выступать одновременно как в роли домашнего цифрового обучающего центра для освоения новых знаний и инструмента для раскрытия творческого потенциала, познания окружающего мира и общения (с возможностью воспроизведения мультимедийной информации с оптических дисков, а также поиска и загрузки данных через Интернет, подключения и управления цифровыми устройствами), так и в качестве высокопроизводительной платформы для современного ПО.

Все стенды были объединены в беспроводную сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi). Возможности ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и преимущества мобильного образа жизни демострировались на центральном стенде, выполненном в виде сцены. На ней во время перерывов между демонстрациями проходили развлекательные шоу-программы.

Среди тех посетителей выставки “Цифровое путешествие Intel” в Днепропетровске, которые заполнили специальные купоны, в последний день ее проведения был разыгран персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Его обладателем стал Александр Морозов (40 лет, строитель).

Передвижные демовыставки новейших информационных технологий “Цифровое путешествие Intel” пройдут еще в 3 городах Украины: Донецке (18-20 июня), Харькове (26-27 июня) и Одессе (2-4 июля).

Крупномасштабные экспозиции, направленные на популяризацию современных компьютерных технологий среди жителей Украины и других стран СНГ, Intel проводит уже в течение нескольких лет, и с каждым годом эти инициативы приобретают все большую популярность. Так, на прошлогодней Новогодней компьютерной ярмарке Intel и Samsung в Киеве побывало более 35 тысяч посетителей, а с 5 июня по 18 июля с.г. корпорация Intel проводит в Киевском зоопарке демо-дни “Волшебное цифровое путешествие с Intel”. “Карнавалы цифровых технологий” Intel в 10 крупнейших городах России в 2003 году посетили в общей сложности 330 тысяч человек. В этом году аналогичные выставки Intel уже прошли в Перми, Самаре и Саратове, собрав более 100 тысяч посетителей.