Samsung UltraTouch – 8-мегапиксельный слайдер с сенсорным AMOLED-экраном

0
877 views

Samsung Mobile представляет элегантный слайдер UltraTouch с 8-мегапиксельной камерой и полностью сенсорным дисплеем (наименование модели: S8300). Презентация самой яркой мобильной новинки наступающего сезона состоялась в преддверии выставки Mobile World Congress в Барселоне, где Samsung предложит новое видение телефонов с сенсорным управлением.

Центральный элемент аппарата, который привлекает внимание в первую очередь, – это первоклассный 2,8-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Он имеет стойкое к появлению царапин покрытие и демонстрирует потрясающую четкость изображения, а также яркие, насыщенные цвета.
В ультратонком корпусе UltraTouch толщиной 12,7 мм удобно разместились полностью сенсорный экран и дополнительная выдвижная цифро-буквенная клавиатура. Утонченные линии силуэта и полированная поверхность корпуса с «шелковистым» эффектом придают новинке безупречно элегантный вид. В то же время металлическая рамка добавляет устройству надежность, а специальное покрытие экрана, которое предотвращает появление царапин и отпечатков пальцев, позволят телефону длительное время оставаться в отличном состоянии.

Встроенная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой удвоенной мощности и режимом распознавания улыбок в кадре позволит делать фотографии великолепного качества. Функциональность GPS-навигатора не даст владельцу UltraTouch заблудиться. Более того, функция геотеггинга предоставляет возможность добавлять к сделанным снимкам географические координаты места съемки, что пригодится, к примеру, при публикации фотографий в социальных сетях и фотосообществах. Помимо фото, встроенная камера может снимать видео с частотой 30 кадров/с и разрешением VGA, а музыкальный плеер телефона позволит наслаждаться превосходным звучанием. К тому же Samsung UltraTouch поддерживает технологию HSDPA 7,2 Мб/с, которая обеспечивает скоростной доступ в Интернет.

Samsung UltraTouch объединил в себе возможности полностью сенсорного интерактивного управления телефоном с универсальной цифро-буквенной клавиатурой. Просматривать на аппарате фотографии, пользоваться картами, путешествовать в Интернете и т. п. очень просто и удобно благодаря обновленной версии пользовательского интерфейса TouchWiz. Экранные виджеты (интерактивные графические модули) одним нажатием обеспечат доступ к любимым программам и ресурсам. Кроме того, в дополнение к сенсорному экрану выдвижная цифро-буквенная клавиатура предлагает альтернативный способ ввода информации, предоставляя пользователю еще больше возможностей.
В Украине появление Samsung UltraTouch в продаже ожидается в марте по ориентировочной цене $600.

Спецификации Samsung UltraTOUCH (S8300):

Сети

HSDPA 7,2 Мб/с

Четыре диапазона EDGE / GPRS (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц)

Два диапазона UMTS (900 / 2100 МГц)

Дисплей

2,8 дюйма, полностью сенсорный, разрешение WQVGA (240 x 400), 16 млн цветов, технология AMOLED

Камера

* 8-мегапиксельная CMOS-матрица
* LED-вспышка удвоенной мощности
* Автофокус
* Функции распознавания лиц и улыбок в кадре
* Геотеггинг
* Расширенный динамический диапазон (WDR)

Видео

* Форматы DivX / XviD / H.263 / H.264 / WMV9 / MPEG4
* Запись видео с частотой 30 кадров/с и разрешением VGA
* Редактирование видео: обрезка, перезапись звука, добавление субтитров, захват стоп-кадров

Аудио

* Форматы MP3, AAC, AAC+, WMA
* FM-радио с поддержкой RDS
* Поддержка стереофонических Bluetooth-гарнитур (профиль A2DP)

Дополнительные возможности

* GPS-навигация (A-GPS)
* Интерфейс TouchWiz с виджетами
* Функции фотоблоггинга и поиска музыки, автоповорот экрана, выдвижная клавиатура, защита от царапин

Коммуникации

Bluetooth 2.1 / USB 2.0

Память

80 МБ встроенной памяти + слот для карт памяти microSDHCTM (до 16 ГБ)

Размеры

110 x 51,5 x 12,7 мм

Аккумулятор

880 мАч