Procter & Gamble создает новые банки и подгузники благодаря серверам на базе процессоров Itanium 2

0
209 views

Корпорация Intel и компания SGI объявили, что компания Procter & Gamble удвоила количество процессоров в системе SGI Altix на базе процессоров Intel Itanium 2, которая используется в производстве и для разработки дизайна упаковки самой популярной продукции компании. Это помогло компании Procter & Gamble сэкономить время и деньги и предоставило ей возможность одновременно вести сложные дизайнерские проекты.

В январе этого года группа Procter & Gamble Corporate Engineering Technology Group увеличила вычислительную мощность системы высокопроизводительных вычислений Altix до 64 процессоров Intel Itanium 2 и 96 ГБ общей памяти. Это позволило группе дизайнеров компании P&G, насчитывающей около 100 человек, сократить время и средства на тестирование при разработке производственного оборудования и упаковки продукции, проводя гораздо более эффективные испытания виртуальных прототипов.

“Всего за несколько месяцев мы увидели значительное повышение продуктивности наших инженеров при работе над проектами и расширение перспективы производственных разработок, – говорит Том Ланж (Tom Lange), директор подразделения Corporate Engineering Technologies компании Procter & Gamble. – Например, используя архитектуру общей памяти системы Altix для доступа к дизайнерским данным, мы смогли сократить время нагрузочных испытаний крышек для банок Folgers на месяц. Это было бы невозможно, если бы мы применили для этой цели традиционное кластерное решение на базе ПК”.

С помощью системы SGI Altix на базе процессоров Intel Itanium 2 дизайнеры P&G создали новую банку Folgers AromaSeal. Задачи по изменению структуры, связанные с заменой металлических банок, требуют серьезного инженерного анализа с помощью компьютера (CAE) и значительной дизайнерской работы. Кроме того, исследования CAE, проведенные на системе Altix, помогли дизайнерам создать более комфортные подгузники Pampers.

Компания P&G также использует систему Altix для расчета вероятностных сценариев, стремясь определить, как можно максимально увеличить объем выпуска продукции компании, например Charmin и Bounty. Тестируя аэродинамические переменные, инженеры смогли понять ограничения процесса высокоскоростной обработки бумаги с точки зрения скорости и стабильности. Процесс с движущимися листами и большим количеством бумажной пыли очень сложен, и вносить в него изменения, основываясь только на догадках, весьма непросто. Рабочая группа использовала результаты компьютерного моделирования для оценки настроек и характеристик воздушного потока, чтобы максимально увеличить скорость обработки, обеспечив одновременно качество и надежность.

Перед установкой первой 32-процессорной системы Altix на базе процессоров Intel Itanium 2 вычислительной мощности компании P&G хватало только на то, чтобы каждый сотрудник выполнял одну сложную работу. Новая расширенная система Altix дает дизайнерам P&G достаточно памяти и производительности, чтобы одновременно запускать несколько вероятностных сценариев. Это позволяет им принимать более обоснованные решения на всех этапах производственного процесса.

Системная архитектура SGI Altix легко обрабатывает большие объемы данных, позволяя пользователям добиться рекордного роста производительности в области производства, разведки нефти и газа, разработки систем безопасности, географических и экологических исследований и наук о жизни. Начиная с момента своего появления в январе 2003 года, система Altix установила множество рекордов в области производительности, а также в области обеспечения эффективной работы производственных, инженерных и научных приложений на сотнях процессоров в операционной системе Linux*.

Справка:

Компания SGI, или Silicon Graphics, Inc., является мировым лидером в области высокопроизводительных вычислений, систем визуализации и хранения данных. Компания SGI поставила перед собой задачу обеспечить технические ресурсы для наиболее важных научных открытий 21-го века. Она стремится предоставить средства решения новых научных, инженерных и творческих задач в самых различных областях, от использования компьютерных изображений в операциях на мозге до более эффективных способов разведки нефти, и от изучения глобального климата до перехода от аналогового вещания к цифровому.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.