“Банкомсвязь” автоматизирует учет на платформе Linux

0
253 views

В начале мая специалистами АО “Банкомсвязь” был завершен масштабный проект внедрения системы автоматизации управленческого и бухгалтерского учета “Облик” во Львовском ООО “Торгово-производственная компания Львовхолод”, которое является одной из крупнейших компаний на рынке дистрибуции продуктов питания в западно-украинском регионе, имеет филиалы в большинстве райцентров Львовской области и обширную сеть розничных и мелкооптовых магазинов во Львове и области.

В рамках проекта, начатого в марте 2002 г., система “Облик” развернута на 70 рабочих местах в головном офисе компании и самом крупном магазине класса Cash&Carry. Особенностью проекта является применение технологии Linux как на серверах, так и на рабочих местах пользователей. Для организации оперативного обмена информацией между головным офисом и удаленными подразделениями используются функции подсистемы управления распределенными базами данных “Облик Курьер”.

Системой охвачены все участки учета на предприятии: оперативное управление поставками, продажами, розничной торговлей, дистрибуцией, производством, перевозками, персоналом и финансами. Система обеспечивает выход на баланс, подготовку внешней финансовой и внутренней управленческой отчетности. Эксплуатация системы “Облик” началась в апреле 2003 года, что позволило успешно закрыть полный финансовый год в “Облик”.

По мнению руководства “Львовхолод”, средства контроля ПО “Облик” позволили сделать учет прозрачным, за счет чего компания повысила эффективность использования ресурсов и стала конкурентоспособней.

Качество реализации проекта подтверждено процедурой валидации проекта на достижение первоначально сформулированных целей, выполненной специалистами АО “Банкомсвязь” и “Львовхолод”.

Участники проекта проводят подготовку к внедрению системы “Облик” в филиалах и магазинах компании.