MAS Elektronik AG анонсирует новую модель бюджетного DVD-проигрывателя Xoro HSD 306

0
204 views

Аппарат отличается наличием встроенного декодера Dolby Digital 5.1, поддержкой прогрессивной развертки, превосходной комплектацией аудио и видео разъемами, включая видеовыход VGA, наличием системы Караоке с двумя микрофонными входами, компактными размерами и очень привлекательной ценой.

DVD-проигрыватель HSD 306 воспроизводит записи в форматах DVD, VCD, Audio-CD, WMA, MP3, DTS-CD, Kodak PhotoCD и JPEG на дисках DVD-R(W), DVD+R(W), CD-R(W). Встроенный транскодер PAL/PAL60/NTSC обеспечивает правильное взаимодействие видеотракта HSD 306 с любыми моделями современных телевизоров, а поддержка прогрессивной развертки позволяет добиться безупречного качества изображения при просмотре фильмов. Для подключения видеотракта HSD 306 оснащен композитным, S-Video, RGB (через SCART), компонентным и VGA видеовыходами.

Встроенный декодер DD5.1 с набором 5.1 аналоговых аудиовыходов позволяет подключать аудиотракт HSD 306 к многоканальному усилителю. Для подключения к стерео входам усилителя или телевизора предусмотрен дополнительный стерео выход. При этом шестиканальный звук воспроизводится в микшированном стерео варианте. Для подключения к телевизору с монофоническим аудиовходом предусмотрены режимы LT/Mono и RT/Mono. Цифровые оптический и коаксиальный DD5.1/DTS/PCM аудио выходы, которыми оснащена модель HSD 306, позволяют подключать проигрыватель к AV-ресиверу со встроенным декодером DD5.1/DTS для получения лучшего качества звучания многоканальных аудиодорожек.

Для управления воспроизведением, помимо основных операций начала/остановки/паузы воспроизведения, предусмотрены функции работы с оглавлением диска и меню фильма, выбора трека и воспроизведения по кадрам, масштабирования изображения и ускоренного/замедленного воспроизведения, перехода к следующей и предыдущей записи на диске, программирования последовательности воспроизведения, повторного воспроизведения треков и отдельных фрагментов записи, отображения информации о воспроизведении, регулировки громкости и отключения звука и др.

Меню настроек HSD 306 состоит из нескольких разделов – основные настройки (выбор формата изображения 4:3PS/4:3LB/16:9Wide, системы цветности PAL/PAL60/NTSС, формата видеосигнала, защита фильмов от просмотра детьми, сброс настроек); языковые настройки (выбор языка экранного меню и меню диска, речевых диалогов в фильме и субтитров к фильму); настройки изображения (регулировка яркости, контрастности, цветового тона и насыщенности изображения); настройки акустики (микширование, включение и отключение сабвуфера, дополнительная регулировка низких частот, задержка центрального и тыловых каналов); настройки звука (выбор формата выходного аудио сигнала, настройка микрофонных входов и Караоке); и дополнительные настройки (дневной/ночной сеанс, регулировка динамического диапазона звука).

Пульт дистанционного управления HSD 306 имеет цветовую маркировку основных кнопок управления воспроизведением, что обеспечивает дополнительное удобство при эксплуатации проигрывателя.

DVD-проигрыватель HSD 306 выполнен в слим-корпусе с центральным расположением загрузчика дисков на передней панели. Габариты — 430 x 320 x 50 мм, вес – 4 кг. На рынок Украины HSD 306 будет поставляться в двух вариантах расцветки — серебристой и черной. Рекомендованная розничная цена HSD- 469 грн.