RIM 2000 представила на IDF в Киеве кластерную систему высокой готовности

0
757 views

Компания RIM 2000, крупнейший системный интегратор и поставщик информационных технологий в Центральной Украине, приняла активное участие в работе регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), впервые проведенного в Киеве 28 апреля с.г.

Кластерная система высокой готовности (High Availability), представленная компанией RIM 2000 на киевском Форуме, базируется на однопроцессорной (Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading) серверной платформе начального уровня Intel SE7210TP1SCSI и двухпроцессорной (на основе Intel® Xeon™) платформе среднего уровня Intel SE7501HG2. Кластер был разработан и отлажен с помощью постоянно действующего испытательно-демонстрационного комплекса “Полигон системной интеграции”. Связующим звеном этой системы, использующей операционную систему Microsoft® Windows® Server 2003 Enterprise Edition, является контроллер Mylex DAC960SX (Disk Array/Host System Controller). Наличие таких мощных узлов делает этот кластер универсальным и расширяет спектр задач, которые он способен решать. В тоже время эта система является недорогой и при этом очень высоконадёжной. Интерес к новому кластерному решению компании RIM 2000 уже проявили несколько ведущих предприятий Украины, потому что такая система просто необходима для выполнения особо важных задач и приложений, так как в случае выхода из строя одного из узлов кластер продолжает свою работу.

Компания RIM 2000 приглашает к сотрудничеству и предлагает наряду с этим кластерным решением и другие свои разработки. Наличие четкой организационной структуры и командного духа работы, нацеленность на качественную реализацию поставленных задач в сочетании с огромным опытом практической деятельности (в наступающем году компания RIM 2000 отмечает свое десятилетие), определяет высочайший авторитет компании на украинском рынке информационных технологий.

С помощью “Полигона системной интеграции” заказчики компании RIM 2000 имеют возможность подобрать серверное и сетевое оборудование, испытать его до непосредственного приобретения, а также провести точную и выверенную оценку сочетания аппаратных и программных средств, необходимых для реализации конкретных задач. “Полигон” продолжает развиваться, и в этом году специалисты компании начали проводить на нём практические однодневные семинары “Технологии и ПО Intel для управления серверными компонентами”, с мая месяца планируются семинары на тему “Применение современных RAID технологий для создания отказоустойчивых систем хранения информации”.

Справка:

Компания RIM 2000 является крупнейшим партнёром таких мировых лидеров в области производства компьютерного и телекоммуникационного оборудования, как Intel (имеет статус поставщика решений на базе продукцит Intel – Intel® Premier Provider), Microsoft (OEM System Builder), APC (Golden Reseller, Solutions Partner), Philips (Top Distributor), 3M, Cisco, 3Com, HP, AESP, Novell, Seagate, Fujitsu, Samsung, RIT, EPoX и Acorp. Компания RIM 2000 производит персональные компьютеры и серверы на базе архитектуры Intel под торговой маркой PATRIOT™, которые имеют сертификат качества УкрСепро. Все технологические этапы соответствуют международному стандарту ISO-9001, что подтверждено сертификатом.