iSOFT и Microsoft объявляют о всемирном стратегическом альянсе

0
215 views

iSOFT Group plc, крупнейший британский поставщик информационных систем для сферы здравоохранения, и корпорация Microsoft в Вашингтоне подписали соглашение, условия которого будут выполняться компаниями совместно в рамках улучшения следующего поколения программного обеспечения LORENZO компании iSOFT.

Соглашение подтверждает долгосрочную приверженность Microsoft предоставлению современных информационных систем профессионалам и организациям сферы здравоохранения по всему миру. В соответствии с условиями соглашения, Microsoft намеревается использовать свой потенциал в глобальном масштабе для разработки LORENZO, что облегчит использование этого приложения третьими дистрибьюторами и в дальнейшем улучшит его гибкость и масштабируемость.

Комментируя данное соглашение, Санджей Партасарати (Sanjay Parthasarathy), вице-президент группы Platform Strategy and Partner корпорации Microsoft, заявил: “Этот альянс подчеркивает приверженность Microsoft работе с партнерами и гарантирует, что у них есть инструменты необходимые для разработки и распространения взаимосвязанных приложений. Используя технологии Microsoft .NET, такие партнеры как iSOFT могут создавать решения для интеграции в существующие потребительские приложения. Для нас отношения с партнерами вроде iSOFT представляют особую важность, поскольку дают возможность передать опыт и знания сфере здравоохранения и расширить использование нашей платформы”.

Совместное использование платформы Microsoft и технологий .NET дает возможность глубоко интегрировать программное обеспечение во взаимодействующие сети через использование веб-службы с высоким уровнем безопасности. Используя .NET Framework и интеллектуальные инструменты на стороне клиента платформа также предлагает пользователю расширенный и интуитивно понятный интерфейс доступа к информации независимо от того подключен пользователь к сети или нет. Как результат, платформа идеально вписывается в сложные сети систем и устройств, обслуживающие организации сферы охраны здоровья.

По словам Стива Шихадеха (Steve Shihadeh), генерального менеджера по ведению бизнеса в сфере здравоохранения компании Microsoft: “iSOFT и Microsoft разделяют общий взгляд на то, как крупные информационные системы должны эволюционировать с целью соответствия сложным требованиям здравоохранительных организаций. Используя проверенную технологию Microsoft, мы можем предложить рентабельные решения, которые повышают производительность и дают возможность сотрудникам сферы охраны здоровья принимать решения на основании получения большего количества информации. В конечном счете, это улучшает и менеджмент внутри организации и индивидуальную заботу о каждом пациенте”.