27-28 апреля в Дубне состоится 9-я ежегодная Конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания РФ

0
220 views

Российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП “Космическая связь” (ГП КС) проводит 9-ю ежегодную Конференцию операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Российской Федерации. Время проведения конференции: 27-28 апреля 2004 г. Открытие конференции состоится 27 апреля 2004 г. в 10 часов. Заезд участников – 26 апреля 2004 г., отъезд – 28 апреля 2004 г.

Место проведения конференции: Дом международных совещаний объединенного института ядерных исследований, г. Дубна Московской области, ул. Строителей, д. 2.

На конференции планируется обсудить вопросы, связанные с реализацией Программы обновления российской национальной спутниковой группировки, запуском и вводом в эксплуатацию нового спутника “Экспресс-АМ22” – первого из пяти новых российских космических аппаратов серии “Экспресс-АМ”, вопросы эксплуатации действующих сетей связи и их перевода на новые космические аппараты ГП КС.

Также, предлагается обсудить проекты по расширению сети VSAT на базе спутниковой группировки ГП КС, по расширению возможностей предоставления услуг телерадиовещания, в том числе услуг непосредственного телерадиовещания, по созданию корпоративных и мультисервисных сетей, по предоставлению услуг телемедицины. Участникам конференции будет предоставлена информация о новом регламенте ГП КС и требованиях к сетям спутниковой связи, о первых итогах реализации проекта перевода федерального телерадиовещания в цифровой формат.

В Конференции примут участие:

Представители Министерства транспорта и связи Российской Федерации, представители зарубежных операторов спутниковой связи, компаний – системных интеграторов, компаний – производителей телекоммуникационного оборудования.

Кто приглашается к участию:

Официальные лица министерств и ведомств, отвечающие за развитие телекоммуникаций и телерадиовещания в регионах; руководители и специалисты телекоммуникационных и телерадиовещательных компаний; а также компаний различных отраслей, заинтересованные в телекоммуникационных услугах; аналитики рынка телекоммуникаций.

Заполненную регистрационную форму-заявку на участие в Конференции, просим направлять в оргкомитет до 21 апреля 2004г по факсу 730-03-83 (с пометкой “Конференция”) или на электронный адрес: atchadova@rscc.ru. Для удобства Вы можете заполнить интерактивную форму-заявку на Интернет-сайте ГП КС по адресу www.rscc.ru/conference.

Регистрация участников будет проводиться:

• 26 апреля 2004 г. в гостинице “Дубна” по адресу: г. Дубна Московской области, ул. Векслера, дом 8;

• 27 апреля 2004 г. в Доме международных совещаний объединенного института ядерных исследований в оргкомитете конференции по адресу: г. Дубна Московской области, ул. Строителей, д. 2.

В рамках Конференции будет проводиться выставка телекоммуникационного оборудования. Компании, заинтересованные в презентации, должны указать в форме-заявке характер презентации и получить дополнительную информацию об условиях в оргкомитете Конференции.