“Квазар-Микро” создал собственную систему дистанционного обучения

0
255 views

“Учебный Центр Квазар-Микро”, лидер отечественного рынка профессионального обучения в области информационных технологий, завершил работу по созданию собственной, уникальной системы дистанционного обучения. Четыре года исследований увенчались разработкой эффективного решения, в основу которого лег десятилетний опыт очного тренинга в области ИТ. Едва появившись на свет, первенец учебного центра завоевал золотую медаль в номинации “Методики высокотехнологичного обучения” на недавно прошедшем в Одессе пятом международном форуме “Мир высоких технологий Hi-Tech 2004”.

Система дистанционного обучения (СДО) реализована с использованием передовых технологий и обеспечивает полный, классический для систем обучения корпоративного уровня набор сервисов. Система поддерживает открытые отраслевые стандарты, в том числе SCORM-формат импорта-экспорта содержимого курсов. В процессе создания СДО были проанализированы и исследованы лучшие решения в отрасли. Многолетний опыт очных тренингов и тесное сотрудничество с клиентами позволили реализовать целый ряд дополнительных функций и методик, значительно повышающих эффективность обучения.

Персонал учебного центра прошел подготовку на специальных тренингах IBM, разработанных для специалистов в области дистанционного образования. Сейчас “Учебный Центр Квазар-Микро” работает над внедрением решения для собственных нужд — обучения тренеров и управления знаниями. В дальнейшем центр планирует не только предоставлять услуги дистанционного обучения, но и разрабатывать решения для обучения и аттестации персонала по заказу корпоративных клиентов.