В Украине начинают работать Центры информационных технологий обучения

0
237 views

Компании “Майкрософт Украина”, “Квазар – Микро” и “Институт новейших технологий в образовании”, в рамках программы по созданию мультимедийных центров передовых технологий обучения, провели благотворительную акцию в г. Хмельницкий.

Хмельницкому областному институту последипломного пелагогического образования было передано самое современное мультимедийное оборудование и компьютерная техника. Новое оборудование будет использоваться для повышения уровня последипломного образования учителей, а также для проведения лекций и выездных семинаров по вопросам информатизации и компьютерного образования.

Совместно с Научно-методическим центром организации разработки и производства средств обучения Министерства образования и науки Украины – институту были переданы учебные компьютерные программы по разным школьным предметам.

В рамках акции был проведен ряд семинаров-практикумов на тему “Использование технологий Майкрософт в учебно-воспитательном процессе”. В семинарах принимали участие директора и учителя-предметники общеобразовательных школ города Хмельницкого.

Информация о Майкрософт

Основанная в 1975 году корпорация Майкрософт является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С июля 2003 г. в Украине начала работу компания “Майкрософт Украина”, в задачи которой входит развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация наиболее популярных продуктов на территории Украины.

Информация о Квазар-Микро

“Квазар-Микро” – ведущий украинский поставщик решений и услуг в области информационных, коммуникационных и управленческих технологий, крупнейший дистрибютор и производитель компьютерных систем и компонентов.

Компания меет мощный сервисный и учебный центры, а также центр сертификации специалистов в области информационных технологий. Корпорация основана в 1990 году в Киеве, и сегодня в “Квазар-Микро” работают более 1000 высококлассных специалистов.