Одесские власти намерены телефонизировать всех ветеранов Великой отечественной войны

0
291 views

Ко дню Победы городские власти Одессы намерены сделать ветеранам подарок – обеспечить всех квартирными телефонами. А осуществить эти планы они надеются с помощью новейших технологий в области телефонной связи.

До недавнего времени добиться стопроцентной телефонизации ветеранов было технически невозможно. Особенно в частном секторе, где нет телефонной связи. В таких условиях установка одного персонального аппарата могла обойтись в десятки тысяч гривен. Но когда появились стационарные телефоны, работающие от установленных на крышах антенн, одесские власти решили использовать это новшество.

Леонид Тягай, начальник Управления соцзащиты Одесского горисполкома: “К девятому мая будущего года к шестидесятилетию Победы все ветераны города Одесса, ветераны Великой Отечественной войны будут иметь свои телефоны”.

И, хотя такая связь стоит недешево, на семейных бюджетах ветеранов это не отразится. По договоренности с горисполкомом местные телефонные компании ввели для участников войны специальный тариф.

Елена Гнатий, менеджер телефонной компании: “В рамках этого тарифного плана им предоставляется четыреста пятьдесят минут исходящей связи бесплатных и сверх этого пакета минуты будут тарифицироваться по три копейки”.

Раньше местные власти могли ссылаться на неразрешимые технические проблемы. Но теперь, с появлением новых технологий, телефонизация ветеранов становится исключительно делом чести и совести чиновников.