Президент Украины поручил Кабмину модернизировать НК “Экспоцентр Украины”

0
182 views

Как передают Украинские Новости со ссылкой на Указ от 31 марта, Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров модернизировать Национальный комплекс “Экспоцентр Украины”.

Кабмин на протяжении 6 месяцев должен разработать и утвердить комплексную программу развития “Экспоцентр”, в которой необходимо предусмотреть модернизацию транспортной инфраструктуры, реконструкцию старых и новых зданий, создание сети телекоммуникаций, конференц-залов.

В проектах бюджета на следующие годы Кабмин должен заложить средства на модернизацию “Экспоцентра”, определив Государственное управление делами их распорядителем.

Кучма поручил Министерству экономики и по вопросам европейской интеграции изучить возможность привлечения дополнительных источников финансирование развития выставки, в том числе и за счет украинских и иностранных инвесторов, кредитов банков и займов международных финансовых организаций.

Президент также поручил государственной администрации Киева улучшить в 2004-2005 годах транспортное соединение с “Экспоцентром” и ускорить строительство к нему линии метро.

Справка. “Экспоцентр” работает с 1958 года. Он располагается на территории 285 га в Голосеевском лесу в Киеве.